Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Микросхема LV23002

Микросхема LV23002

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребята помогите пожалуйста написать подпрограмму (формулу) для управления данной микросхемой http://www.datasheetarchive.com/indexdl … 352832.pdf

Не знаю английский и мне весьма трудно разобраться в даташите. Не могу придумать процедуру отправки данных.
Буду благодарен за любую помощь!

0

2

Ну вроде бы да. Я так понял что применять надо выводы микроконтроллера Scl Sda и там еще третий вывод, это вроде бы выбор кристалла. С байтами более менее понятно, но не совсем. Как организовать передачу то я соображу думаю, но вот как частоту перестраивать это вообще не понятно. Там формулы нету для синтезатора. Блин ща мозг закипит. Тут без бутылки не разберешься....

Отредактировано Atmel (2013-10-31 14:21:49)

0

3

Блин такая микросхема хорошая. И не могу вьехать как управлять. Беда прям.... Знать бы какой в ней синтезатор. Было бы проще. Блин вот похоже придется методом тыка выяснять что надо в неё передавать.....

0

4

Все таки решил попробовать сделать приемник на этой микросхеме. Блин она требует 7в, 5в и 3.3в. Блин куда столько? Надеюсь характеристики этой микросхемы оправдают себя и прием будет хороший. Ибо сложна программа управления для неё думаю будет. Даташит посмотрел, наворочено трындец... Самое печально что информации по ней минимум...

0

5

Нашел тюнер готовый с этой микрой - YST966-G0L2. Он питается от 9в О_О значит там есть уже все стабилизаторы, это есть хорошо, мучения с изготовлением источника отпадают сам по себе. Скидал макетку, осталось припаять разьем тюнера и можно пробовать писать код. Вроде как с этим тюнером можно изготоить приемник с RDS  что уже интересно! Найти бы материалов на эту тему, но гугл молчит зараза...

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Микросхема LV23002