Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » Дисплей Nokia 3510i и не только

Дисплей Nokia 3510i и не только

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

фото работы проги от Kipnik:
http://s8.uploads.ru/t/aVlSI.jpg http://sg.uploads.ru/t/quaox.jpg http://s8.uploads.ru/t/wCdtg.jpg http://s3.uploads.ru/t/2mGrI.jpg

Отредактировано twinsen (2016-04-02 16:41:08)

+1

212

работает
пытался разобраться: у автора используется вывод   D/C (RS, Линия управления видом данные\команды, DC, A0), а в вашей библиотеке он вообще не участвует.
из даташита:
If D/C is "low", the transmission byte is interpreted as a command byte.
If D/C is "high", the transmission byte is stored in the display data RAM (memory write command), or command register as parameter.

Отредактировано twinsen (2016-04-02 16:45:38)

0

213

тест дисплея 1.8 SPI TFT ST7735 (ассемблер, AVR Studio, комменты на русском)
нашел на просторах интернета, автор не указал себя
https://yadi.sk/d/bGmA67dgqeJJg
подключается на любые пины одного порта (на разные порты не пробовал)
на моем дисплее выводит в центре черный пиксель и внизу экрана три горизонтальные полоски, сверху вниз: зеленая, синяя, красная

нашел страницу автора этого теста:
http://vg.ucoz.ru/publ/programmirovanie … 5/3-1-0-19

Отредактировано twinsen (2016-04-02 16:40:25)

0

214

на Али можно выслать в любой город указанной в доставке страны. Лично проверено

0

215

Люди, помогите пожалуйста!!!Есть дисплей Samsung S5230.Решил запустить но! вот спустя неделю все-таки я его запустил,но изображение и текст никак не поворачивалось в книжной ориентации. Но попалась как-то небольшая "шпаргалка" с какого-то польского сервиса и все пошло как по маслу-все получилось. Но вопрос у меня следующий - с той библиотекой, что прилагалась как тестовая-она не хочет работать в других "решениях", ну проектах как например вольтметр, терморегулятор, GPS ну и т.д. После проведения инициализации,подключение библиотеки она выводит ПРОСТО ТЕКСТ,ОЧИЩАЕТ,РИСУЕТ, и получается больше ничего? Или я ошибаюсь? Как изменить что бы библиотека могла работать и с другими переменными как например отображало температуру датчика, координаты GPS, напряжение,ток и т.д. Помогите пожалуйста разобраться!!!!!!!!!!!!!!!

0

216

Люди,поделитесь библиотекой для NOKIA 3310 с увеличенными символами, а то старые ссылки не пашут. Заранее благодарен

0

217

Тут посмотрите.

+1

218

Толи я ....,толи лыжи не едут). Но там только для 1100, а тут SyncMVGP переделал библиотеку 3310,она то мне и нужна

0

219

Товарищ SyncMVGP!!!!! Прошу Вашей помощи)))),а то ссылок я так понял не осталось

0

220

Держи. Это то, что выкладывал SyncMVGP.

0

221

max,спасибо огромное!

0

222

Прошу прощения, что не совсем по теме, но сообщения пользователя MrShilov тут потёрты или мне показалось?

0

223

Форум только у меня глючит, или ...?

0

224

max написал(а):

Держи. Это то, что выкладывал SyncMVGP.

Доброго времени суток! Помогите,пожалуйста, разобраться с библиотеками с математическим увеличением шрифтов от SyncMVGP для lcd 3310 (5110). Буду очень признателен за пример их использования в Bascom Avr, у самого программа работает с библиотеками  от Сергея Шилова, там максимальный размер 12 на 16, но в идеале надо шрифт еще больше.

0

225

SeT79 написал(а):

максимальный размер 12 на 16, но в идеале надо шрифт еще больше.

Конечно не математика, но тоже работает.

0

226

sasha_1973 написал(а):

Конечно не математика, но тоже работает.

Огромное спасибо, подошло идеально!!! в протеусе не заработало, но в железе пошло на ура

0

227

SeT79 написал(а):

в протеусе не заработало, но в железе пошло на ура

Это чёй-то, Протеус на Вас обиделся ?

Под Nokia 3310_5110   -   примерчик

0

228

Да я не разбирался, может модель не подошла,  хотя проект в целом работает в нем. В железе то сразу заработало:) Теперь я на финишной прямой:) около 2 лет разрабатывал альтиметр для парашютного спорта с полным функционалом.

0

229

Экран  Nokia 3310_5110 вполне хорош, но имеет, на мой взгляд, один существенный недостаток - это его гадСкая резинка, которая постоянно отходит. И при этом экран тускнеет, тускнеет, тускнеет, тускнеет...
Есть более современные экранчики от Nokia, уже обиблиотеченные под Васик. И вопрос со шрифтами решается просто - подключением нужного. А если нет, не долго и самому нарисовать.

0

230

pavel1969 написал(а):

Экран  Nokia 3310_5110 вполне хорош, но имеет, на мой взгляд, один существенный недостаток - это его гадСкая резинка, которая постоянно отходит. И при этом экран тускнеет, тускнеет, тускнеет, тускнеет...
Есть более современные экранчики от Nokia, уже обиблиотеченные под Васик. И вопрос со шрифтами решается просто - подключением нужного. А если нет, не долго и самому нарисовать.

я пользуюсь модулями ардуино, дисплей смонтирован на плате, резинка там есть, но вот таких косяков не замечал.Если есть возможность, дайте ссылку на информацию по дисплеям, заточенных под Басик. с удовольствием изучу.Заранее спасибо

0

231

SeT79 написал(а):

дайте ссылку на информацию по дисплеям, заточенных под Басик.

Я уже давал выше ссылку на сайт с кучей примеров.

0

232

max написал(а):

Я уже давал выше ссылку на сайт с кучей примеров.

Спасибо, знаком с этим сайтом, полезной информации много, но увы, что то новенькое появляется крайне редко. Для своего проекта выбрал lcd 3310  скорее всего по критериям 1. низкое энергопотребление, 2. он не будет бликовать на солнце, то есть останется читабельным , что очень важно.

0

233

Так в этой же теме все обсуждалось.
Собственно эта вся линейка 1100,1101,1110,1110i,1112,1116,1200,1202,1203,1280,2300,2660,2760,6085
Библиотеку для 1100 я отсюда брал Модели LCD для Протеуса
Я тоже польстился на красивую игрушку. Взял красненький 5110 для умного дома. А через 5-6 месяцев непрерывной работы экран стал тускнеть. Пару раз разбирал все, чистил, собирал - и опять все по новой... Надоело, переделал все под экран Сименс.
По случаю на распродаже купил 1110i с десяток + дохлые тел.платы (на разъемы). Теперь везде их использую. Правда разъемы уж очень мелковаты. Глаза без очков уже плохо видят :)
Но есть 1202, он удобней для паяния.
Единственное ограничение - они не любят 3,3в. Им нужно 2,8.

Отредактировано pavel1969 (2017-01-27 01:25:46)

0

234

pavel1969 написал(а):

Экран  Nokia 3310_5110 вполне хорош, но имеет, на мой взгляд, один существенный недостаток - это его гадСкая резинка, которая постоянно отходит

SeT79 написал(а):

Для своего проекта выбрал lcd 3310  скорее всего по критериям 1. низкое энергопотребление, 2. он не будет бликовать на солнце, то есть останется читабельным , что очень важно.

LCD от Nokia 3410, он без резинки, с контактными площадками
LCD из серии RDX, подходит под Ваши критерии

В общем, Вам нужен LCD, к которому можно подпаяться.

Отредактировано sasha_1973 (2017-01-27 05:31:17)

0

235

sasha_1973 написал(а):

LCD из серии RDX, подходит под Ваши критерии
В общем, Вам нужен LCD, к которому можно подпаяться.

заманчиво, попробую заказать пару для опытов. жалко, что размер готового устройства не должен превышать размеры 46/54/11 мм.

0

236

Как по мне, экран от мобилы легче найти-подобрать.
Мне вместе с тел.платами достались и другие запчасти - жестяное обрамление самого экрана.

0

237

SeT79 написал(а):

размер готового устройства не должен превышать размеры 46/54/11 мм.

Этот подойдёт

0

238

sasha_1973 написал(а):

Этот подойдёт

достойный вариант! и ценник приятный:) Только вот под 3310 уже и корпус почти готов и плата распаяна.Если погода не помешает, то 5 февраля будет возможность испытать его в действии, о чем размещу тут подробный фото-видео отчет начиная от плат и заканчивая свободным падением с 4000 метров. А вот следующий проект будет "Звуковой сигнализатор высоты" размеры те же, только монтируется в шлем и помимо сигналов на заданной высоте пишет логи о высоте покидания ЛА, максимальной скорости в свободном падении и высоте открытия парашюта. там и попробую использовать  rdx0120. Огромное спасибо за то, что помогаете и подталкиваете в нужное русло!

0

239

https://pp.vk.me/c637927/v637927676/3308b/7Pg1ivHho4k.jpg
Делаю заготовку блоков для следующего "большого проекта" - умные батареи  :)
Платка получилась 45*65, хотя можно было еще более ужаться.
На обратной стороне стабилизатор на 2,5в, согласование уровней на 2N7002смд, и ключик для подсветки.
Вопрос по поводу экрана Nokia 1110i. Библиотека из раздела Модели LCD для Протеуса
Как можно в нем контрастность подкрутить?
Спасибо.

Отредактировано pavel1969 (2017-02-09 15:30:25)

0

240

Уважаемые Гуру Bascomo-строения и AVR-эксплуатации, подскажите пожалуйста, как в экране Nokia 1110i контрастность подкрутить?

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » Дисплей Nokia 3510i и не только