Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » Простые програмки для начинающих

Простые програмки для начинающих

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Почему на 25 а не на 50…?

0

62

Друзья подскажите пожалуйста. На форуме была реализация матричной клавиатуры 4х4 с платкой расширения  портов на микросхеме PCF8574T по шине I2с? Поиск у меня результатов не дал. Спасибо.

0

63

time-tt написал(а):

На форуме была реализация матричной клавиатуры 4х4 с платкой расширения  портов на микросхеме PCF8574T по шине I2с?

Здесь

0

64

Да, большое спасибо, Александр, я это видел, но там не матричная 4х4=16 кнопок. Или плохо смотрел?
Под Ардуино, я читал в гугле, что есть реализация для PCF8574, и библиотеки, а вот у нас, в Баскоме?

0

65

time-tt написал(а):

Или плохо смотрел?

15 сообщение, то-же самое, только микросхема другая. Главное принцип, а адаптировать под себя не проблема.

0

66

Большое спасибо Александр. Я надеялся найти "простую программку для начинающих" в соответствующей ветке с соответствующим названием.
Разобрать программу в сообщении 15 и извлечь для себя "принцип" у меня, похоже, сходу не получится. Мне легче от простого к сложному.
Рассчитывал, что если LCD всем миром прикрутили к китайской платке с PCF8574, то такую мелочь, как матричная клавиатура через нее-же для экономии проводов давным давно попробовали. Их у меня 5 штук есть. Брал для LCD и, расчитывал, клавиатур.
Подключить планировал так:

схема

http://sg.uploads.ru/t/gOSUN.jpg

0

67

Если многоногий МК, зачем расширители ?

0

68

VlGD написал(а):

Займутся ноги датчиками, SD-картой, выходами на исполнительные твердотельные реле
...
Вот и питал надежду на I2c.

Не ради рекламы... ;)

Почему не 1-Wire ?
В текущем проекте на Мега328 задействовано всего 8 ног, а периферии - от лампочек до моторчиков, не считая более десятка датчиков...

0

69

VlGD написал(а):

А Вы про расширители 1-Wire упомянули в своем проекте?

Отвечено здесь, чтоб не захламлять тему.
Расширители портов МК

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » Простые програмки для начинающих