Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » вопрос по работе с дисплеем nokia 1100

вопрос по работе с дисплеем nokia 1100

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Работаю с дисплеем nokia 1100. все работает, всё хорошо. Но появилась одна проблемка. Все команды вывода на экран прекрасно работают в теле основной программы (между Do и Loop). Но стоит вставить допустим команду Call Nokia_text в подпрограмму обработки прерывания, как программа зависает. (методом проб выяснил, что иногда спасает вставка пустого цикла For Next после вызова Call Nokia_text, но не всегда) Может, кто сталкивался с подобным. Просвятите пожалуйста. (команда Nosave не спасает)

0

2

Размер стека надеюсь достаточный?

0

3

Попробуйте этот вариант   а точнее  этот

Отредактировано sasha_1973 (2015-01-20 12:05:23)

0

4

дак там для протеуса, а я  в железе делаю. или я что-то не так понял????

Отредактировано kkozyrev (2015-01-20 14:04:16)

0

5

kkozyrev написал(а):

дак там для протеуса, а я  в железе делаю. или я что-то не так понял????

Практически всё мной выложенное, предварительно проверяется в железе, этот LCD не является исключением (пример работы у Вас на mail).

При правильном подходе, работа в Протеусе не многим отличается от работы в железе.

Так что, пробуйте.

Отредактировано sasha_1973 (2015-01-20 14:30:08)

0

6

kkozyrev
А вы не пробовали новую библиотеку для Nokia 1100 от Mrshilov. Ту,где вывод на LCD имеет такой вид:

Код:
lcdat 1,1,"пример"

0

7

нет, не пробовал. подскажите где скачать её.

0

8

kkozyrev написал(а):

нет, не пробовал. подскажите где скачать её.

Писец, а это для кого написано?

sasha_1973 написал(а):

пример работы у Вас на mail

+1

9

kkozyrev
Кстати,да.sasha_1973вам дал все,что нужно.

0

10

спасибо

0

11

и еще вопросик. где почитать все команды для работы с данной библиотекой (особенно про картинки)

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » вопрос по работе с дисплеем nokia 1100