Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Вопрос по компилятору

Вопрос по компилятору

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно сабж. Переменная обявлена и приравнена тут же к нулю. В обработчике прерывания по таймеру по переполнению я  пишу конструкцию вида: переменная =переменная+1, а следующей строкой if переменная =1 тогда..... . Такая конструкция неработает. Событие переменная  =1ненастает никогда. Причем  если пишу if переменная=2 все работает. Переменная счетчик прерываний по переполнению. Все просто , но чтото не работает, версия баскома 9.8 . Причем в другом прерывание тоже приравнивание к единице тоже плохо видит.  В  других версиях некомпилировал.

0

2

какая версия?
у меня 2.0.7.7.

и дайте ваш код

0

3

я с планшета сейчас . По рукой кода нету. Завтра дам, если ничего не поменяется. В протеусе то работает в железе нифига. А посколько отладчика нету, то тяжко. Может завтра штатным посмотрю что происходит. А код  простой счетчик прерывай таймера один. И обработчик событий в теле процудуры обработки прерывания. Если переполнение наступило 1й раз сделать то, если 2 раз сделать другое и все. Переменная нигде больше не используется. Мож её локальной какнить сделать.

0

4

во-первых, поставьте версию 2.0.5.0 - Она демо, но явно свежее вашей
http://ugolok-mastera.ru/bascom-demo_2050.zip

во-вторых, проверьте в ней
а уж потом, если не будет работать код, выкладывайте. Вместе попробуем ))

0

5

У меня стоят все вплот до 2050 . Отсюда качал. Старинные версии менее глючны были вроде . По привычке их и пользую для мелочевки.

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Вопрос по компилятору