Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Разное » Давайте зарабатывать на своём хобби!

Давайте зарабатывать на своём хобби!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую всех форумчан.  Мы держимся на энтузиазме и тратим приличные суммы на компоненты. Я уже подрос и стал понимать что хобби нужно превращать в доход а не гнить на заводах отдавая свое здоровье их владельцам! С детства сижу с паяльником в руках и радуюсь когда что то создаю,  но от этого сыт не будешь.  Я созрел сделать предложение таким же людям как и сам я.
Что же я предлагаю? А предлагаю я разработать конкретную схему и софт под неё,  которую можно поставить на небольшой поток и продавать несколько экземпляров в месяц имея на этом доход,  который позволит расслабиться и не пахать как проклятый.   Один раз разработав конструкцию можно будет заказывать её изготовление у третьих лиц самостоятельно лишь оживив мертвое железо прошивкой.
Устройство должно быть востребованно определённым кругом лиц,  причём можно продавать и демоверсию,  которая через месяц или год затребует платный код.
У меня есть идея такого устройства,  концепция и требования к нему.  Можно вместе накидать идей конечного устройства и выбрать самое прибыльное. Оно должно быть железно простым и защищенным от копирования всеми возможными способами.

Моя идея следующая: разработать прослушивающее устройство помещения вмонтированное в популярную модель роутера. Принимающей стороной должен быть удалённый компьютер/смартфон подключающийся к роутер у по его ip с возможностью записи в определённое время.  Идеально прицепить вэб камеру но и микрофона достаточно.  В нашем распоряжении uart роутера,  USB, lan порт, прошивка openwrt или другая сторонняя.
Это устройство нужно грамотно позиционировать с точки зрения законности.  Например мобильный антивирус аваст позволяет слушать за плату происходящее вокруг телефона. Думаю достаточно наклеить на роутер легкосдираемую наклейку типа "wlan microphone".
Впринципе возможно просто впихнуть в роутер плату от voip приставки к городскому телефону на основе sip телефонии.  Тогда и программа не будет нужна,  а софт для пк давно написан. Останется добавить автоподнятие и микрофон.
Форумчане как идея?  Может у вас есть лучше? Я знаю много людей желающих шпионить за женой/мужем.

-1

2

Pasha написал(а):

Я знаю много людей желающих шпионить за женой/мужем.

Шпионство за близкими, очень скоро закончится разводом. У человека должно быть личное, то, чем не хочется делится с кем-то ещё.

--"Большие знания, порождают большие печали!"

+1

3

Когда я остался без работы, мне тут же предложили делать электронные устройства экономии электроэнергии, по простонародному - отмотки или тормозилки счётчиков. Я думаю, что желающих было бы больше, чем любителей пошпионить. Особенно в последнее время.
Если честно, великий соблазн был стать на этот путь, тем более сбыт был бы организован. Но: "Всякая неправда есть грех", и после этого я получил достойную работу. Если устройство, о котором идёт речь, спозиционировать как удалённый контроль за параметрами котла, воды, освещения, охраны - то можно тоже неплохо заработать, при этом  не имея никаких моральных проблем.

+2

4

я - против
и ко мне приходят:
1. любители электроудочек (буквально вчера) - предлагаю сделать, но с 1 условием: один электрод втыкаем в анус без смазки, второй наматываем на мошонку. Включаем на 20 минут. Если выжил - дарю. Пока нет желающих
2. воры эл.энергии. Мне, как бывшему работнику энергосбыта, известны 99% методов воровства. Говорю: хорошо, я делаю, но ты даёшь объявление в местную газету о том, что просишь прощения у всех, кого обокрал, так как все потери делятся на остальных граждан (я знаю, как закладывается в тариф потери как собственные - на подстанциях да проводах, так и локальные) и каждые выходные идешь в церковь: ставишь свечки за отпущение грехов. Тоже как-то нет желающих
3. "отмотка" кассовых аппаратов. Говорю, что ЭКЛЗ - вещь в себе. Раньше вообще через "экономический отдел ФСБ" регистрировали - если где-то всплывёт, сядем вместе... Пока тихо, нет желающих
4. жучки на радио. У нас рядом воинские части да аэродром. Если упадёт самолёт или воякам будет помеха от вашего "пару ватт всего-то", то на зоне его будет ждать массаж простаты. Постоянный массаж

я 5й год ну очень плотно сижу в разработке, а так с 2003 года занимаюсь МК. Моё хобби перерасло в работу.
Так что, Павел, мы всё сказали

Отредактировано Александр Д. (2015-11-13 09:51:30)

+1

5

А я уже давно зарабатываю.Чиню (по возможности)соседям,приятелям и всем кто попросит всякую мелкую электронику.О цене никогда не договариваемся,но у меня в шкафу всегда есть пара бутылок "благодарности",а у ребенка постоянно рот в шоколаде))

+2

6

Pasha, реально не лучшая идея. Да и дел в ряде стран на тему заказа у китайцев товаров "двойного" назначением - помните чем заканчивается?...

0

7

По мне, так это изготавливать мелочевку, стоимостью до ~500р, с минимальным интерфейсом и функционалом. Чтобы покупателю недорого было и просто в использовании. Сфера - бытовая автоматика, примочки.  Включалки, пищалки и тд. Что не купить в магазине и нет у других.

0

8

MACTEPok написал(а):

По мне, так это изготавливать мелочевку, стоимостью до ~500р, с минимальным интерфейсом и функционалом. Чтобы покупателю недорого было и просто в использовании. Сфера - бытовая автоматика, примочки.  Включалки, пищалки и тд. Что не купить в магазине и нет у других.

Вот вот - что то что не купить в магазине.
Для остальных откликнувшихся - я предложил один из вариантов. Поле деятельности громадно. По поводу умного дома так уже есть сторонние прошивки тех же роутеров, если не ошибаюсь dd-wrt. Светодиоды используются как линии вывода. Точно знаю что в роутерах есть UART где очень хорошо будет смотрется AVR. Вот только для охраны это не годится. Котел запустить это да. Перед приездом домой нажал кнопку на смартфоне и котел включился. Да это здорово. Устройство должно быть готово и работать без сбоев! Какие еще будут идеи?
Повторюсь на выходе должен быть не колхоз, а красивая работающая коробочка, которая ну просто очень всем нужна и желанна. была идея блютуз выключателей света, но думаю в массы не пойдет.

Отредактировано Pasha (2015-11-14 19:37:05)

0

9

Конкуренция китайцам? Думаю всё массово нужное уже производится. Небольшой спрос может быть только на что-то узконаправленное, нужное небольшой кучке единомышленников. Всякие моргалки, пищалки на машины - мопеды - велосипеды. Клиентов искать и изучать спрос нужно на тематических форумах. У меня есть пара устройств со стабильным небольшим спросом, как дополнительный доход нормально, как основной нет.

0

10

aleksey написал(а):

Конкуренция китайцам? Думаю всё массово нужное уже производится. Небольшой спрос может быть только на что-то узконаправленное, нужное небольшой кучке единомышленников. Всякие моргалки, пищалки на машины - мопеды - велосипеды. Клиентов искать и изучать спрос нужно на тематических форумах. У меня есть пара устройств со стабильным небольшим спросом, как дополнительный доход нормально, как основной нет.

Вы конечно извините но заснять на видео что будет если отфильтровать колу и что если сварить арбуз додумались только месяц назад! Так что не думайте что уже вот просто все придумали. Завтра кока колу сварят. Вот и мы можемчто-то свое.

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Разное » Давайте зарабатывать на своём хобби!