Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » ATMEGA128 V-USB AT24C64

ATMEGA128 V-USB AT24C64

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Может кто сталкивался. Есть мысль собрать устройство на ATMEGA128, прикрутить к ней внешнюю память.
Хотелось использовать его как HID USB. Ранее собрал много плат HID USB на Меге-8. Работает отлично.
А здесь меня смутило то, что на ноге прерывания (INT0) "сидит" SCL. Память стандартно подключается к SCL и CDA, но и все схемы которые я встречал, где устройство является HID USB, оно всегда вешается на INT0. 
Так вот можно ли USB подвесить на другое прерывание и можно ли вообще память подцепить на другие порты?

0

2

Mrshilov написал(а):

Софтовый I2C работает на любых ногах. Главное, чтобы SCL и SDA были на одном порте.

Понял, спасибо!

0

3

Mrshilov написал(а):

В принципе можно попытаться перекинуть прерывание. Попробуйте работающий Mega8 перевести на Int1. Там, собственно, перекинуть нужно
Const _usb_dplus
Config Pin
и
Const _usb_intf = Intf0
Config Int0 = Rising
On Int0 Usb_isr Nosave
Enable Int0

Если заработает, то должно и на Int2 в Mega128. Int1 в ней тоже занят под SDA.

Попробую. Была такая мысль.

0

4

Mrshilov написал(а):

В принципе можно попытаться перекинуть прерывание. Попробуйте работающий Mega8 перевести на Int1. Там, собственно, перекинуть нужно
Const _usb_dplus
Config Pinhttp://bascomavr.3bb.ru/i/blank.gif
и
Const _usb_intf = Intf0
Config Int0 = Rising
On Int0 Usb_isr Nosave
Enable Int0

Если заработает, то должно и на Int2 в Mega128. Int1 в ней тоже занят под SDA.

Сделал тестовую плату на Atmega128. Кварц 12.  Залил простой код для HID USB, но к сожалению компьютер не видит устройство. М103С отключен, Jtagen и так и так пробовал.
В консоли появляется неизвестное устройство.
Возможно надо запретить 2-проводную передачу данных. Но у меня так и не получилось.

Исходник

0

5

Mrshilov написал(а):

Попробуйте стек побольше. Хотя бы так:
$hwstack = 32
$swstack = 32
$framesize = 48
Проверьте, может выстановлен делитель частоты.

Большое спасибо! Помогло.
Я даже и не думал что решается так просто.

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » ATMEGA128 V-USB AT24C64