Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Два ЖКИ на разных выводах МК

Два ЖКИ на разных выводах МК

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую всех
ситуация: плата, мега128а, на одном порте - первый ЖКИ, на другом - второй
первый как-бы для пользователя, второй - для настройки
одновременно они не работают: или пользовательская программа, или режим настройки

вообще реально указать компилятору какой генерировать код?
ведь какой ЖКИ я инициализирую первым, на тот компилятор и сделает ображения в LCD

самому писать подпрограмму "дёргания ножек", иммитируя весь протокол?

0

2

Повесить на один порт и выбирать сигналом E не вариант?

0

3

не... Это я и сам смог бы))
придётся писать самому, вспомнить временя pic16F84 (без "А") и ручками, почти как в ассме
в библиотеках Баскома вижу много вкусного, но как себе прикрутить - не знаю
один дисплей на 8-битной шине висит, второй - на 4х-битной

0

4

Через PCF8574 ро шине i2c, цепляйте хоть 10 шт.

0

5

Александр Д. написал(а):

Приветствую всехситуация: плата, мега128а, на одном порте - первый ЖКИ, на другом - второйпервый как-бы для пользователя, второй - для настройкиодновременно они не работают: или пользовательская программа, или режим настройки

А не дешевле использовать один дисплей, но добавить кнопочку "работа-настройка" ?
Режим настройки достаточно редкоиспользуемый, чтоб для него целый дисплей городить... ;)
Если речь уже о готовом аппарате, тогда другой вопрос...

0

6

я же и пишу: ПЛАТА
уже готовое железо
ладно, сам сделаю

0

7

железо готовое, резать ничего не буду: я в состоянии написать такой код :)

0

8

Благодарю
вечером посмотрю )

0

9

опробовал: всё работает
Благодарю!!

а где бы найти описания формата библиотек? я нашел вольный перевод с польского, но как-то в голове общей картины не появилось

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Два ЖКИ на разных выводах МК