Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Разное » Форум только у меня глючит, или ...?

Форум только у меня глючит, или ...?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Что-то после переезда форум заглючил, многих сообщений нет, это только у меня так?

0

2

Форум не глючит.
Mrshilov удалил все свои сообщения.
Учитывая, что количество его сообщений было около 8% от всех сообщений форума, и при чём большая часть из них была очень информативной, форум много потерял...
Восстановить старую копию базы данных я не имею морального права без его разрешения.
Ну а сподвигли его на такой шаг некоторые люди с нашего форума.

Как решить этот вопрос я не знаю. Одна из мыслей - закрыть форум вообще.

0

3

Не хотелось бы. c2.at.ua уже слетел, а много полезного было.

0

4

У меня есть предложение к администрации форума.
Я ничего не знаю о сути конфликта, но точно знаю, что Mrshilov (был) наиболее ценной частью нашего сообщества. С ним за этот титул может соперничать максимум один участник, но вряд ли он являлся причиной конфликта.
Поэтому, предлагаю организовать голосование об удалении с форума инициаторов конфликта и обращении к Mrshilov  с просьбой вернуться. Думаю это в интересах всех.
В принципе, у администрации достаточно прав и для самостоятельного решения по этому вопросу.
Вот такое предложение.

0

5

Civil написал(а):

У меня есть предложение к администрации форума.
Я ничего не знаю о сути конфликта, но точно знаю, что Mrshilov (был) наиболее ценной частью нашего сообщества. С ним за этот титул может соперничать максимум один участник, но вряд ли он являлся причиной конфликта.
Поэтому, предлагаю организовать голосование об удалении с форума инициаторов конфликта и обращении к Mrshilov  с просьбой вернуться. Думаю это в интересах всех.
В принципе, у администрации достаточно прав и для самостоятельного решения по этому вопросу.
Вот такое предложение.

Полностью поддерживаю!

0

6

Тоже поддерживаю.

0

7

ВСЕ мои поделки с LCD получились только благодаря Mrshilov. Предложение поддерживаю.

0

8

Поддерживаю.

0

9

Civil написал(а):

У меня есть предложение к администрации форума. Я ничего не знаю о сути конфликта, но точно знаю, что Mrshilov (был) наиболее ценной частью нашего сообщества. С ним за этот титул может соперничать максимум один участник, но вряд ли он являлся причиной конфликта. Поэтому, предлагаю организовать голосование об удалении с форума инициаторов конфликта и обращении к Mrshilov  с просьбой вернуться. Думаю это в интересах всех.В принципе, у администрации достаточно прав и для самостоятельного решения по этому вопросу.Вот такое предложение.

Плюсуюсь !
Вдобавок хотелось бы знать "хероев"...

0

10

Мне кажется - это Я.
Удаляйте меня и возвращайте вашу ценность, хотя судя из постоянного настроя/поведения человека, можно делать выводы о его настроении и отношении ко ВСЕМ участникам форума...  :flirt:

На счет форума, после переезда, регулярно не было возможности залогиниться и вообще открыть форум (возможно проблемы временные или причина была выше описана).  :D

0

11

поддерживаю!
без Mrshilov я бы не раскурил и трети Баском! а про графические ЖКИ - вообще молчу

0

12

А вот я против удаления кого либо, если так судить, так можно всех удалять при каждом конфликте, если это личный конфликт то это их дело, его никто не выгонял он решил сам так, остынет вернется если захочет.

Отредактировано Yuriy.pv (2016-07-01 21:39:20)

+2

13

Здравствуйте, уважаемые!
Не закрывайтесь и не удаляйтесь пожалуйста!
Вы вложили много труда и душу в этот проект - ... и всё?
Благодаря вам, понятливый новичок смог многое сделать!
Буду надеяться, что время покажет и вылечит!
Спасибо.

+1

14

RDW написал(а):

Удаляйте меня и возвращайте вашу ценность

Я против любого удаления и за возврат Mrshilov! :flag:

0

15

Yuriy.pv написал(а):

А вот я против удаления кого либо, если так судить, так можно всех удалять при каждом конфликте, если это личный конфликт то это их дело, его никто не выгонял он решил сам так, остынет вернется если захочет.

А может это я? Я попросил его не хамить в ответах. Вежливо кстати.
Не понимаю, почему из него сделали такую икону? Ну ушел человек и что? Значит так захотел, а вот то, что постирал свои посты это вообще нонсенс.
Что этим хотел доказать, что он самый крутой программист и без него мы тупые овцы? Подленько это все.
Лично я считаю, что это не совсем корректно или просто мелкая пакость.
Нужно всегда оставаться человеком прежде всего и помнить, что незаменимых у нас нет.
Можете банить если нужно.

+2

16

Я, например, не сторонник выяснения отношений на просторах форума (любого)...
Для этого есть личка...
Удаление своих постов - дело личное пользователя, ругать или оправдывать его за это не стоит, но в плане тематики форума - эгоизм, иначе не назвать (получается, что ругаю... ;) )...
Просить его вернуться у меня возможности нет, но, думаю, что форум потерял в его лице весомо...
Жаль...

0

17

RDW написал(а):

Мне кажется - это Я.Удаляйте меня и возвращайте вашу ценность

Каждый ценен по-своему и жертвоприношения не нужны... ;)
Не нравится собеседник- не отвечайте и не общайтесь...
В этом вся прелесть интернета. ;)

Вы же не увольняетесь с работы только потому, что ваш сосед по столу (цеху, станку...) усомняется в вашей компетенции... ;)

А в узкопрофильных форумах заниматься гусарством, ИМХО - безпонтовое занятие... ;)
Я вот, например, здесь (в Баскоме и Протеусе) относительный новичок, но никто же здесь не знает о моих навыках, знаниях и умениях... ;)

ЗЫ. Ничего личного ! ;)

Отредактировано Nord (2016-07-02 22:00:47)

0

18

Nord написал(а):

Каждый ценен по-своему и жертвоприношения не нужны... ;)
Не нравится собеседник- не отвечайте и не общайтесь...
В этом вся прелесть интернета. ;)

Так оно и есть, но есть другие инструменты влияющие на характер общения на форуме, есть оценочная планка: "уважение" и "позитив" - этого не должно быть, нужно упразднить. Характер человек должен быть известен после длительного прибывания на форуме (как в жизни), а не пытаться вешать ярлыки, по которым, в дальнейшем может складываться неправильное, импульсное мнение.
На счет общения в инете, вы ошибаетесь, если считаете, что общаться "легко", как на оборот, виртуальное общение самое сложное, т.к. не видишь реальной реакции человека на момент писания предложений...в общем эта тема мало интересная, т.к. весьма большая и однообразная, всё зависит от опыта...

На счет конкретной "проблемы", лично для меня потеря сообщений не заметна, реальной помощи или ценного контента - всё это не использую. Все библиотеки есть на: http://www.mcselec.com/index2.php?optio … ;Itemid=59 (где дублируется).

Мне многие подходы не нравятся на форуме (подача контента (некоторыми), общение), но я не устраиваю истерики и прекрасно уважаю их подход, трату сил (стараюсь молчать).  :D Да и вообще, мало у кого, что бывает в реальной жизни, что может повлиять на импульсивные действия.

+1

19

RDW написал(а):

Да и вообще, мало у кого, что бывает в реальной жизни, что может повлиять на импульсивные действия.

Согласен на все 100 !

Ну ушел человек с форума и ушел...
Придут другие...
И кто знает, может они будут не менее ценными форумчанами... ;)

Тут немного другое - Mrshilov ушел, хорошо хлопнув дверью...

Нехорошо это... С разных сторон...

+2

20

Nord написал(а):

Ну ушел человек с форума и ушел...
Придут другие...

Нельзя относиться к людям, как к расходному материалу, это не правильно!

--"Не поступай так, как не хочешь, что-бы поступили с тобой"

К большому сожалению, пользователей, которые делятся наработанным опытом, единицы, наверное, это наш Славянский менталитет, я возился изучал кучу литературы, тратил кучу денег для поиска оптимального варианта, так пусть и другие наступают на эти грабли (--"соседу плохо, мне хорошо").

Обычно помощь заключается в:
иди в google
иди в datasheet
иди в ...

Давайте все перестанем выкладывать полезную информацию, или администрация вообще удалит форум, пусть каждый решает свои проблемы сам - неужели так будет лучше.

По поводу удаления сообщений - вопрос очень спорный.
С одной стороны - это эго информация, его опыт, его беЗсонные ночи (как-бы пафосно это не звучало, у кого небыло, тот не поймёт).
С другой стороны, раз уже выложил, зачем удалять.

Отредактировано sasha_1973 (2016-07-05 06:08:23)

+1

21

sasha_1973 написал(а):

Нельзя относиться к людям, как к расходному материалу, это не правильно!

Данная фраза - уже как бы резюмирование произошедшего... ;)
Свое мнение я высказал в ##16 и 17, а в остальном - солидарен с вашим мнением... ;)

Отредактировано Nord (2016-07-05 08:46:45)

0

22

согласен с Александром

0

23

sasha_1973 написал(а):

Обычно помощь заключается в:
иди в google
иди в datasheet
иди в ...

Ну да, а как ты хотел, если сразу видно, что уровень погружения человека (мягко говоря) нулевой и он желает, чтобы за него всё сделали.

sasha_1973 написал(а):

Давайте все перестанем выкладывать полезную информацию, или администрация вообще удалит форум, пусть каждый решает свои проблемы сам - неужели так будет лучше.

Вообще форум существует для помощи, оно сейчас так и есть, основополагаясь на оценке индивидуума описанного выше.
Если кому-то хочется похвастаться своей разработкой, да ещё отдать все наработки - пожалуйста - это его право или просто нравится выкладывать свои изучения (это уже хобби).

sasha_1973 написал(а):

По поводу удаления сообщений - вопрос очень спорный.
С одной стороны - это эго информация, его опыт, его беЗсонные ночи (как-бы пафосно это не звучало, у кого небыло, тот не поймёт).
С другой стороны, раз уже выложил, зачем удалять.

"хозяин - барин", если он выложил - ему решать, что делать с этой информацией.
"беЗсонные ночи" - это понятно, только нужно понимать, если информация, которая выкладывается, греет "свою" душу/эго или реально оно людям нужно, отдается безвозмездно (типа "выложил - забыл").

зы: ведь не лень было анализировать даты полезностей постов и всех их грохнуть... :D ...последнее время реально человек как-то зациклился сам в себе (имхо). Меня на самом деле не только это всё раздражало, ещё часто надменность над всеми, некоторые обещания были не выполнены (не доведены до конца), было много не договоров/умалчиваний...аминь.

0

24

sasha_1973 написал(а):

К большому сожалению, пользователей, которые делятся наработанным опытом, единицы, наверное, это наш Славянский менталитет, я возился изучал кучу литературы, тратил кучу денег для поиска оптимального варианта, так пусть и другие наступают на эти грабли (--"соседу плохо, мне хорошо").

Что за глупость?
Лично мне, очень сложно доступно объяснить, разложить по полочкам, так сказать, свои идеи. Сидеть ночами, тратить своё время на свою идею не жалко и не сложно. По этому мне не понять. Для меня это хобби и время пролетает легко и интересно
. Выложил для всех, говорят спасибо и я доволен. А вот написать статейку - это для меня тяжкий труд, это да.
Саша, ты тоже много выложил, ежели ,не дай Бог, чего, тоже бахнешь все свои сообщения? И radan бахнет сайт, и что ?

0

25

Лол, зайдите ко мне в раздел "Уважение", Mrshilov там продолжает гадить. :D Значит скорее всего это я его обидел своим присутствием.

+1

26

абалдеть... в 56 лет такой хернёй страдать
мдя...

0

27

kip написал(а):

Саша, ты тоже много выложил, ежели ,не дай Бог, чего, тоже бахнешь все свои сообщения?

Раз уже выложил, зачем удалять. Не вижу смысла, хотя когда-то, была такая идея, radan отговорил.

0

28

sasha_1973 написал(а):

Раз уже выложил, зачем удалять.

+100500
И вопрос даже не в кешированиях сайтов и т.п.

В данном случае было что-то уж очень зацепившее, что заставило это сделать...

Очень жаль, что так случилось...
Постоянно пользуюсь публикациями sasha_1973 (спасибо за бессонные ночи ;) ), хоть и не легко (в моем понимании) читать его наработки... ;)
Но уход обсуждаемого - думаю, что утрата для форума.

Отредактировано Nord (2016-07-06 21:34:36)

+1

29

Nord написал(а):

хоть и не легко (в моем понимании) читать его наработки

Раз никто, ничего не спрашивает, значит всё понятно.

0

30

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это ваша разработка:"http://bascom.at.ua/publ/universalnyj_2kh_kanalnyj_indikator/1-1-0-61"? Если ДА - тогда можно ли попросить исходники на эту разработку или хотябы сделать мод для более гладкой интеграции этой разработки с разработкой лаболаторного блока питания из ATX блока. Смысл в том чтобы вставить зависимость максимального тока установки в зависимости от установленого на данный момент напряжения. Проект по которому я делаю ЛАБ. БЛОК, где указана зависимость, находится тут:"https://www.drive2.ru/b/2445147/" График зависимости предельной мощности от напряжения. Смысл мода в том чтобы пользователь не смог выставить ток больше чем это физически допустимо для блока питания при действующем напряжении. Прошу исходники, если вам влом! )

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Разное » Форум только у меня глючит, или ...?