Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Криптобутлоадер

Криптобутлоадер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет.
Нужен криптобутлоадер для 328 меги.
Поделитесь опытом!

0

2

Похожая тема разработка soft usb-hid crypto загрузчика  PB+bascom

0

3

Взять стандартный бут, заменить в нём команды на "свои" и поставить криптовалку свою и всё. Сложного нет ничего  :D

0

4

-NMi- написал(а):

Взять стандартный бут, заменить в нём команды на "свои" и поставить криптовалку свою и всё. Сложного нет ничего

Наверное так и нужно поступить.
Нужно найти исходник для программы ПК.

Хотя хотелось конечно готовое простое решение.

0

5

В самом баскоме есть примеры бутлоадеров. Есть примеры на ассемблере в инете. Ищите и найдёте!

0

6

Я пользуюсь Баскомовским бутлоадером.
Там только исходники для Баскома есть.
Нет исходников самой программы заливки.
В принципе по коду контроллера и анализу протокола сниффером можно написать код.
Нашёл у немцев на VB, но недопилянное, буду пробовать.

0

7

Эхх фигасе  :D
Дык писать то уже нужно не на баскоме  :rofl:    а на Win Api любом  :writing:

0

8

-NMi- написал(а):

Эхх фигасе  
Дык писать то уже нужно не на баскоме      а на Win Api любом

Мы говорим о разных вещах.
Я искал протокол обмена.
Вопрос снят.

0

9

radan
Протокол обмена прост до безобразия. В исходнике бутлодера он в явном виде, передаём по 128 байт с контрольной суммой, загрузчик считает, если сумма ок, кладёт эти байты во флеш, передаёт обратно байт ack, что всё ок и ждёт следующую посылку или nak, тогда передаём эти байты повторно. В конце-байт окончания передачи.

Если под крипто понимается интеграция бинарника прошивки в win/android....и т.п. приложение, а не кодирование передаваемой инфы с последующим декодированием на стороне мк, могу поделиться исходником на pb

Отредактировано demonizer (2017-01-17 07:36:00)

0

10

demonizer написал(а):

могу поделиться исходником на pb

Поделитесь пожалуйста.
radan1970 @ gmail.com без пробелов

0

11

Хорошо, доеду до работы-скину.
Загрузчик используется баскомовский, с модификацией под софтварный уарт, чтобы не быть привязанным к лапам аппаратного, но и с тем, что в сэмплах, будет прекрасно работать,  сам протокол я не менял

0

12

demonizer написал(а):

Загрузчик используется баскомовский, с модификацией под софтварный уарт

И загрузчик тоже пожалуйста, сейчас у самого проблема в том, что занят аппаратный уарт.

0

13

Отправил

0

14

Не получил...

0

15

переотправил

0

16

demonizer написал(а):

переотправил

Спасибо, получил.

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Криптобутлоадер