Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » lmx90614 и atmegs328p

lmx90614 и atmegs328p

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток. Прошу помощи с датчиком(ик) lmx90614 и мегой328р. Проблема в следующем:
http://avrproject.ru/publ/kak_podkljuch … /2-1-0-168 собрал схему на atmega8,но вместо lcd 16*2 взял дисплей от нокиа1110, все работает - температуру показывает. Библиотека на дисплей много занимает, плюс добавил немного функций для измерений. Вообщем меги8 мало,под руку попал atmega328p, поменял в исходнике m8.dat на m328p.dat, фьюзы на мега8(внутр.8МГц),такие же поставил на 328р. Прошил, в итоге датчик не меряет температуру(т.е. показывает одну 1037.55 и не меняеться). В чем может быть проблема???? Думал фьюзы неправильно, перепрошивал по-разному ничего не дает. Так как я новичок, а там используется I2c, подумал может нада другой адресс порта задавать для меги328р чем для мега8. Поскольку я все оставил так как было, только сам контроллер поменял.
Жду ваших советов. Заранее очень благодарен.

0

2

А делитель на 8 в фьюзах отключили?

0

3

Делитель можно программно отключить добавив к начало кода строку

Код:
Config Clockdiv = 1

+1

4

Пётр написал(а):

Делитель можно программно отключить добавив к начало кода строку

А фьюзы защиты таким образом нельзя установить?

0

5

Насколько я понимаю, то ckdiv8  по умолчанию включен? Его не трогал, сегодня на работе пробну. А что он может влиять? Я думал просто прога будет выполняется в 8 раз медленной и все)

0

6

И если можна в двух словах что за адреса портов и откуда их взяли в примере. А то читал читал,а толку ноль

0

7

radan написал(а):

А фьюзы защиты таким образом нельзя установить?

Clockdiv не фьюзы не влияет.

0

8

Radan!!!!!! Спасибо большое, все заработало). Сам би не догадался, полез бы вглубь копаться. А так есть добрые люди

0

9

Пётр написал(а):

Clockdiv не фьюзы не влияет.

Я имел ввиду, можно ли подобным образом из кода программы включить биты защиты.
Т.е. прошил прошивку, а она при старте залочила кристалл.

0

10

Насколько мне известно нет.
Я такое встречал в МК других производителей...

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » lmx90614 и atmegs328p