Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

XMega TC

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте,разбираюсь как работает ТС в XMega,в связи с этим вопрос общего плана:
Мне нужно подключить энкодеры к  этому МК,линейки у меня 12 битные,нужно ли в моем случае устанавливать прерывание переполнения,ведь насколько я вычитал,ТС в XMega 16 битные,и вроде бы я могу использовать линейки до 16 бит без установки прерывания переполнения,считывание в обе стороны можно установить
соответствующим битом,и при использовании 16 битной линейки,если я правильно понимаю,на выходе ТС значение
должно меняться от 0 до 65535.
Скажите пожалуйста,все правильно,или я где то затупил?

0

2

atXmega - Quadrature Decoder Channels

Можете посмотреть на эту конструкцию STM32F030F4P6 - Encoder и I2C Slave
К STM32F030F4P6 (у которого 32-ух битный таймер) подключаете энкодер, а к нему AVR по I2C.

0

3

Спасибо за ценную информацию,но часть проекта уже написал,и при наличии у XMega трех аппаратных входов
для энкодеров не хотелось бы добавлять еще STM.

0

4

В теме, ссылка на которую выше, есть код работающий с оптическими линейками. atXmega - Quadrature Decoder Channels
Видео работы atXmega - Quadrature Decoder Channels

0

5

Спасибо,с этой темой я ознакомился ранее,дело в том,что я пишу проект в С++,пробовал в BASCOM,не получилось,
были трудности с реализацией USB интерфейса,входящего в состав проекта.Поэтому мой вопрос носит общий
характер.
Тема созданная Ev3658 наиболее полно освещает вопросы которые меня интересуют,но меня в настоящий момент
интересуют не коды,а нужно или нет устанавливать прерывание переполнения в моем случае.

0