Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Генератор случайных чисел.

Генератор случайных чисел.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые коллеги! Не будете ли вы так любезны, направить меня на путь написания проги  генератора случайных чисел? Сейчас закончил полевые испытания кротоотпугивателя, которые прошли в большей степени удачно, но появилось желание усилить эффект. В Баскоме я на уровне любителя и случайные числа мне не осилить. На сим кланяюсь. Александр.

0

2

вам в смысле Истинный Генератор Разнообразных Чисел или просто функцию RND? а вообще берете стабилитрон и садите (сажаете) на АЦП :)

0

3

AleksanderG написал(а):

Сейчас закончил полевые испытания кротоотпугивателя, которые прошли в большей степени удачно, но появилось желание усилить эффект.

С большой уверенностью, но не имея практического (личного) опыта могу предложить вам не париться с электроникой, а обратиться к имеющимся наработкам ближайших дачников... ;)
Лет "надцать" назад моя мама так и поступила на своем огороде (сейчас во многих местах это называют дачами).
Кротов вне видим до сих пор... ;)

0

4

Nord написал(а):

С большой уверенностью, но не имея практического (личного) опыта могу предложить вам не париться с электроникой, а обратиться к имеющимся наработкам ближайших дачников

Если нет ответа на вопрос, тогда не надо давать советов.

0

5

AleksanderG
RND чем не устраивает? вряд ли у вас кроты-криптоаналитики шастают

0

6

Всем спасибо. Буду пробивать RND. Ну кроты держитесь. Тему можно закрыть.

Отредактировано AleksanderG (2018-06-20 20:55:51)

0

7

AleksanderG написал(а):

Буду пробивать RND

а чего там пробивать? Х = RND (число). чем число больше - тем ширше разнообразие. генератор считает от 0 до "число", тип переменной - Integer

0

8

маленький нюанс - протеус (у меня) не любит эту функцию и не запускает симуляцию. так што отсимулировать вряд ли удастся

0

9

Примеры работы RND баскома:

И ещё больше:

http://vimeo.com/123216886

+1

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Генератор случайных чисел.