Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » BootLoader без передёргивания Reset

BootLoader без передёргивания Reset

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

-NMi- написал(а):

Измени условие, типа если этот равен тому -->> то GoTo на адрес бутлоадера, вроде, &h3c80 и не нужно будет ни транзистор ни ногу Reset "дёргать"

В самом первом посте про это писал, всё перепробовал, без Reset ничего не получилось.

0

32

emal-05 написал(а):

После прошивки бутлодера, первый раз моя прога заливается без сброса Reset

Вот и отследи, почему так происходит.

Если честно, то я вААще ничО нипонял из твоего вопроса  %-)   Какими ты аппаратными средствами пользуешься - ты не написАл.
Лично у меня есть десяток ардуин от микры до 2560 и все переписаны под баскомовский бутлоадер с переделанным кодом. Что и где переделать я писал на этом форуме, поищи.

Есть "недоардуины" т.е. платы без программатора, но с выводами Rx и Tx. На этих платах перепрошивка организована следующим образом:   есть сервисное меню, там есть пункт -- бутлоадер. Джойстиком (я люблю джойстики) выбираем пункт бутлоадер и в коде, как я уже писАл выше, имеем два варианта перехода в режим бута. Первый и самый простой - это переход на адрес загрузчика. Второй, более сложный - через флаг и вачдог, это если диспетчер задач построен на вачдоге а не на таймерах. Не знаю как у вас, но у меня всё работает. Правда сказать,  :blush:  с RTOS-ами опыта пока маловасто, но ничо, научусь... думаю...  :rofl:

По поводу "тупо" переход на адрес бутлоадера по команде сравнения или ещё как - вот здесь могут быть  "засады" , о которых я то-же писал в этой ветке. Тебе НЕОБХОДИМО отключить ВСЕ фичи проца на момент входа в бутлоадер! Или прямо во входной части бутлоадера отклюсай всё! Т.е. необходимо выключить прерывания, таймера, вачдог, настроить USART на нужную скорость.

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » BootLoader без передёргивания Reset