Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Кто передавал температуру 18в20 по радиоканалу?

Кто передавал температуру 18в20 по радиоканалу?

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

bulat943 написал(а):

Чет не понял-я вам за пост не минусовал...может случайно извините,как исправить не знаю

Попробуйте в том же сообщении поставить "+"... ;)

0

152

Ссылка не доступна,делал по этой ссылке,но ставил кварц 32768 Гц и powerdown,я ж говорю-если питать NRF24L01 напрямую от батарейки 3  вольта то работает замечательно,но в режиме сна не устраивает ток потребления 0,9 ма,хочу меньше-поставил транзистор IRLML6402 и начинаются проблемы...

0

153

Сама атмега в режиме сна потребляет 0,04 ма

0

154

bulat943 написал(а):

Ссылка не доступна,делал по этой ссылке...

...3bb... почему-то глючит последнее время...
Переходите на сайт без этого префикса.
Заново регистрироваться не надо.

0

155

bulat943 написал(а):

Сама атмега в режиме сна потребляет 0,04 ма

По поводу энергопотребления там же, в "Примеры применения..." Александр делал тему.

Отредактировано Nord (2019-01-12 17:24:25)

0

156

Ок,спасибо,наверно стоит открыть новую тему,чтоб не флудить здесь?
Здесь начинал собирать,но сейчас там глухо,кроме меня там никого нет )))

-1

157

bulat943 написал(а):

Ок,спасибо,наверно стоит открыть новую тему,чтоб не флудить здесь?

Где-то уже была тема про эти модули...
Чтоб не плодить... ;)

bulat943 написал(а):

...но сейчас там глухо,кроме меня там никого нет )))

Увы...
Тоже была мысль зарегистрироваться, но, учитывая тишину... ;)

0

158

Читайте вопрос с начала.
А позжее предлогайте свои варианты.

0

159

bulat943
В спячке моя тема 5мкА. Читай внимательно статью.

0

160

Nord
Не бань тему.
Открой свою.

0

161

rom-i написал(а):

В спячке моя тема 5мкА. Читай внимательно статью.

то есть NRF24L01 ест всего 5 мка?потребление атмеги не актуально пока не разберусь с NRF24L01,а довести потебление атмега в спящем режиме до 5 мка не проблема
Пожалуй открою тему,всем спасибо!

не нашел эту тему здесь,теперь...открою свою-прихлопнут тему и меня за дублирование,остается одно-идти на другой сайт...всем удачи!

тема

Отредактировано bulat943 (2019-01-12 19:25:30)

0

162

rom-i написал(а):

Nord
Не бань тему.
Открой свою.

Банить у меня прав нет... ;)

Свою тему - про что ?

0

163

NRF24L01 Минимизация потребления в деж режиме до даташитовских 26 мка (или 900 наноампер ))) ) без коммутации питания

0

164

bulat943 написал(а):

меньше-поставил транзистор IRLML6402 и начинаются проблемы

Я,как понял, этот транзистор коммутирует питание. Псмотрел даташит ..А зачем P- канальный-то? Вы когда в сон уходите нога  в каком состоянии ? На нуле, нет? Как он будет управлять питанием тогда?

Предположения:
По-моему, у вас вся проблема связана с выбором транзистора(P- канального) для коммутации питания , а именно: с параметрами Igss( Gate-to-Source Forward Leakage, ток утечки "затвор-исток"), Qiss(суммарная емкость затвора). В зависимости  этих параметров+ от величины резистора , которую вы подключили от ноги МК к затвору транзистора, емкость затвора успевает за некоторе время зарядиться  до напряжения открывания..транзистор открылся =>передатчик выстрелил в эфир мусор =>емкость разрядился =>транзистор закрылся =>передатчик отключился ... так по кругу, пока ваш МК мирно дремлет..   Схему подключения скиньте..

Отредактировано Niya (2019-01-13 10:11:28)

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Кто передавал температуру 18в20 по радиоканалу?