Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Запуск таймера1 по совпадению таймера0

Запуск таймера1 по совпадению таймера0

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

pchela5 написал(а):

Евстифеева на русском

Спасибо за наводку- буду изучать.

0

32

Nord написал(а):

не секрет

Исключительно в ознакомительных целях. На  основе Т1 сформировать шим с регулировкой фазы и формы сигнала...

0

33

Что-то мне подсказывает, что много от этой букашки хотите... ;)

0

34

Ну если выводов хватит, то всунуть попробовать можно - озу 512 и 8к памяти - есть где развернуться.

0

35

выводов то хватает... Не сочтите за наглость, подскажете страничку где про "при совпадении таймер считает дальше"?  Раздобыл Евстифеева (издания 2007г.) не нашел... :-(

0

36

https://www.kit-e.ru/articles/micro/2004_3_136.php - вот здесь описан общий принцип работы с захватом. Суть такая: все обнуляем, первое срабатывание - копируем в пару ячеек, второе - в другую и вычитаем из большего меньшее. Потом делим тактовую частоту на получившееся значение и радуемся. В PICах есть возможность включать режим усреднения но это реализуется программно без проблем. Я на таком принципе сделал пинпойнтер - ловит доли Герца.

0

37

Если это чисто спортивный интерес или лимитированы размеры, это одно.

Если нужен результат, возьмите Atmega88_168_328 и работайте с полноценным аппаратным обеЗпечением.

+1

38

Если не использовать PLL PWM, то я полностью поддерживаю Александра.

0

39

sasha_1973 написал(а):

Если нужен результат

-есть специализированные мк... :-) 

pchela5 написал(а):

использовать PLL PWM,

вроде заработало (прерывание и Т1)
отдельная благодарность Пчеле

Отредактировано Gizmo3d (2019-03-15 13:55:41)

0

40

Gizmo3d написал(а):

есть специализированные мк

МК бывают разные. Но не для всех есть баском.

+1

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Запуск таймера1 по совпадению таймера0