Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Литература » Пишем "правильный" самоучитель по освоению МК


Пишем "правильный" самоучитель по освоению МК

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

согласны ли Вы с моими идеями по поводу методов освоения МК?
Согласен

92% - 13
Не согласен

7% - 1
Голосов: 14

31

Остается пожелать Вам творческих успехов!!!

" Поясню для Вас:
книга, если "пойдет", будет переиздаваться много-много лет
5 раз не срок!"  -цитата из
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. … dc6be3c2b4
Зря подчистили....

0

32

спасибо! )

0

33

Сегодня случайно набрел в сети на эту страницу и увидел строки где меня обвинили в плагиате.

Александр Д. написал(а):

плагиат с книги Чака Хелибайка, даже абзацы совпадают(Мне переводчик книгу дарил за помощь - могу сравнить

Меня интересует вопрос, каким образом можно совершить плагиат если я свою книгу выпустил раньше, чем был издан перевод книги Хелибайка. Когда я писал свою книгу мне повезло - я познакомился с исходной (английской) версией этой книги. Мне понравилась структура его книги и я взял её за основу. Но это и все. Если плагиатом считать использование чужой структуры книги, как основы для своей книги, то мы могли бы в этом обвинить в плагиате 80% авторов. Как кстати и самого обвиняющего. А идея моей книги в корне отличается от книги Хелибайка. Моя книга это по большей части справочник на русском языке по операторам PicBasic. Чего в книге Хелибайка очень мало.

0

34

фото оглавления и содержания сравним? ;)
подленника, перевода (переводчик всера на юга уехал на 3 недели - не сможет нас рассудить), Вашей книги? :)

0

35

Так может быть прежде чем человеку в лицо плевать хотя бы для себя убедиться в том, что он (этот человек) действительно плохой.

0

36

???
Я Вам плюнул? Вы далеко, я - тоже.

А лучше выложите Вы, и покажите, что материал - не ваш вариант перевода книги английского автора ;)
Для успокоения: материал разбавлен подробным переводом даташита, идущего к компилятору.

давате не будем шуметь на форуме - есть личка.
тчк. больше отвечать в форум не буду - и так всё понятно.

Отредактировано Александр Д. (2010-09-02 12:36:35)

0

37

И еще. По поводу страницы http://www.terrarus.ucoz.ru/proton_plus_ide/index.html , кеоторая Вам не понравилась.
1. Эта страница предназначена для практического изучения компилятора и языка Протон. И если не в симуляторе то как быстро и безболезненно осуществлять процесс обучения. И никто ведь не спорит, что окончательно всякой теории завершением является практика. То, что много мертвых ссылок то это конечно плохо, но это говорит, что страницы постоянно в работе. В постоянном обновлении.
2. Авторские права на диск касаются (разумеется) только описание компилятора и операторов с примерами.
3.

Александр Д. написал(а):

у авторов одна болезнь: бОльшая часть книги составлена из фирменного описания. Перевел и раскрасил, а потом всё в книгу.

Это не болезнь, это огромный недостаток российского информационного поля - отсутствие помощи к импортным программам на русском языке.
4. По поводу этого пункта умолчу. Если рыться в отходах оставляемых по жизни людьми, то всегда можно нарыть "нечто", на любого даже еще не родившегося.

0

38

Прекращайте разборки, иначе забаню.

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Литература » Пишем "правильный" самоучитель по освоению МК