Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Как включить дисплей Winstar WG12232C

Как включить дисплей Winstar WG12232C

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Возникла проблема с подключением дисплея Winstar WG12232C при включении контроллера  появляются горизонтальные полосы
вот док на Winstar WG12232C
вот мой код

Код:
$regfile = "m32def.dat"

$crystal = 10000000

$lib "glcdsed1520.lbx"

Config Graphlcd = 120 * 64sed , Dataport = Portb , Controlport = Porta , Cd = 0 , Ce = 1 , Ce2 = 2 , Enable = 3 , Rd = 4 , Reset = 5

Setfont Font8x8

Lcdat 1 , 1 , "123456"

End

$include "font8x8.font"

сехма подключения такова

PORTA.0 - A0 (LCD 4) - CD (Bascom)
PORTA.1 - CS1 (LCD 5) - Ce (Bascom)
PORTA.2 - CS2 (LCD 6) - Ce2 (Bascom)
PORTA.3 - E (LCD 8) - Enable (Bascom)
PORTA.4 - R/W (LCD 9) - Rd (Bascom)
PORTA.5 - RES (LCD 18) - Reset (Bascom)

PORTB.1-7   -  DB0 - DB7 

подскажите может чего упустил ?

0

2

http://bascom.at.ua/load/1-1-0-14

0

3

Странный конечно ответ . Но всё же я попробовал данные библиотеки резулата НОЛЬ .
у меня есть  подозрения что конфигурация портов дисплея не правильно прописана .
Поправте если кто занет .

0

4

Уже всё перепробовал и разные библиотеки подключал и толку нету . В конфиге поправил Config Graphlcd = 120 * 64sed на Config Graphlcd = 122 * 32sed
Может дисплей битый !
Короче повторюсь ситуация такая при включении появляется одна или несколько горизонтальных полос и через некоторое время полоса начинает тускнеть с права на лево.

0

5

Доброго времени суток! никто не игрался таким дисплеем?
http://www.radiocom.vinnitsa.com/acroba … 12232A.pdf
В даташите сказано, что контроллер SED1520x2, но пинов С1, С2 или Е1, Е2 нет, может их функции выполняют E/L и E/R?

0

6

Mrshilov
Премного благодарен! Будем попробовать

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Вопросы - ответы » Как включить дисплей Winstar WG12232C