Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Готовые конструкции » Фотореле. Сумеречный выключатель

Фотореле. Сумеречный выключатель

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

MACTEPok
привет , вот это мне и надо было , только скомпилируй пожалуйста .
собственно подобный алгоритм применяется во всех устроиствах  защиты потребителей от аномального напряжения в сети - 160в и 240 в пороги отключения нагрузки  , так что вот еще одно возможное применение вашего прибора .

Отредактировано gif-65 (2011-08-21 18:53:29)

0

92

привет , а готовую  прошивку можно на 1 и 16 Сообщение.

0

93

Тут и тут

0

94

Большое спасибо  :cool:

0

95

Здравствуйте MACTEPok. Повторил устройство сумеречного переключателя, заработало с первого раза за что большое спасибо!
Давно искал такой девайс.
:cool:

0

96

Здравствуйте MACTEPok.
В программировании я не селён :no:. Только начал работать с микроконтроллерами.
Можно добавить в устройство сумеречного переключателя ещё  один выход, на котором будет появляться лог.1 с задержкой 10с при нажатии любых кнопок или хотя бы кнопки «уст».
Кнопки у меня есть с led подсветкой, хотел их использовать, а ставить дополнительно логику нет смысла :no:.
Спасибо!

0

97

User24 вам Сюда

0

98

Спасибо MACTEPok.!
По ссылке ничего подходящего не нашел, может сам попробую с кодом разобраться. Устройство "Универсальная схема для построения измерительных устройств, МК Atmega8 – LED 2х3." действительно хорошее универсальное решение и заслуживает похвалы. Удачи в новых задумах!

0

99

Здравствуйте уважаемый MACTEPok! Вы еще поддерживаете свой проект ? У меня возникли некоторые затруднения по работе с датчиками давления ММ393.
Когда то, Вы помогали с кодом  SoftFelix, (здесь) , но в отличии от SoftFelix, я совсем не разбираюсь в коде, все только хочу начать учиться, но времени совсем нет. А вопрос у меня собственно такой: как то я участвовал в разработке стенда имитирующую тепловую сеть в университете в котором когда то учился, и предложил ставить в стенде не "обычные" термометры и манометры, а цифровые. С термометрами то проблем ни каких не возникло, (использовал DS18B20), а вот с манометрами по Вашей статье тут возникла неурядица. Дело в том, что в стенде всего 16 манометров, и оказалось, что отстроить их каждый отдельно, просто нереально., так как у них нелинейность у каждого своя. А точность нужна, хотя бы в 0,1 атмосферы. Вот тогда и пришла идея создть на базе Вашего проекта обновленную прошивку. Но как оказалось, ни кто в моем окружении не имеет хотя бы маленького отношения к коду. Поэтому я обращаюсь к Вам. Можете мне помочь, или нет. Если ответ будет положительный, я опишу Вам мою идею создания еще более унифицированной прошивки. Если, мой вопрос не относится к данной теме - можно создать отдельную новую тему. Заранее благодарен Вам за любой ответ.

0

100

No4Nik
Идея по реализации цифрового манометр мной решено но для этого необходим специализированный пресс для калибровки.Так как у нас на предприятии у метрологов он имеется есть возможность откалибровать.В принципе можно его прикрутить к обычному компрессору с образцовым манометром и откалибровать, но с жатым воздухом в 10 bar немного опасно.
Идея выстроена на скобе обыкновенного манометра в круглом металлическом корпусе из которого выкинута вся механическая требуха, на скобу к кронштейну приклеен постоянный магнит от датчика сигнализации раньше на стёклах в магазинах были такие, а на плате располагается аналоговый датчик холла как можно ближе к магниту.контролер фиксирует значения с датчика и выдаёт на два сегмента восьмиразрядного индикатора и токовою петлю 4-20мА.
http://sf.uploads.ru/t/hZsO3.jpg
процесс калибровки прост: коротим  джампер моргает ноль жмём кнопку моргает единица даём давление в 1 bar ,  жмём кнопку, моргает два...и так до десяти. все значения записываются в епром также предусмотрена авто подстройка.Если надо могу скинуть полностью проект печатнуу плату под дип но для большого корпуса.

0

101

Sega12 написал(а):

Если надо могу скинуть полностью проект печатнуу плату под дип но для большого корпуса.

Конечно сбрасывай )))
Тут есть промышленники кому надо ))))) И мелкий тоже давай )
Вообще все давай что не жалко- форум практически единственный русскоязычный, поэтому чем больше на нем инфы- тем лучше.

0

102

Конечно сбрасывай )))

Не могу найти как скинуть архив.)

0

103

Это статья по манометру - http://bascom.at.ua/publ/manometr_cifrovoj/1-1-0-118

0

104

Идея с Холлом шикарна !!!!

0

105

Классная штука! :cool:
А можно код на 3 цифры сделать, а то давление больше сотни давит.

Отредактировано krasser (2014-12-04 08:17:00)

0

106

пиши в личку

0

107

:tomato:

Отредактировано krasser (2014-12-04 11:55:16)

0

108

MACTEPok большое Вам спасибо за проект и его поддержку, схема действительно получилась очень универсальна, я уже ей три разных задачи придумал. Хотел бы Вас попросить (так как в программировании мало чего понимаю) немного подкорректировать код, если Вам не сложно. Я делаю двухуровневый датчик света (для раздельного включения габаритных огней и головного света) для своего авто по Вашей схеме, схема идеально подходит, но хотелось бы еще прописать в код задержку в одну минуту для каждого канала. Т.е когда на улице посветлело и МК должен выключить один канал или оба, то при этом габаритные огни (и_или ближний свет)  выключаются не сразу, а после минутной задержки. Понимаю что Вы уже очень многим людям помогли и такие просьбы скорее всего уже Вам надоели, но если Вас сильно не затруднит, то помогите еще и мне.

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Готовые конструкции » Фотореле. Сумеречный выключатель