Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » Играем WAV с SD карты

Играем WAV с SD карты

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Прикольно!

Аудио файлами не поделитесь?

0

62

max написал(а):

Прикольно!

Я их синтезировал на Гугл-переводчике. Там можно нажать на динамик, и оно просто скажет написанное.
Не вопрос, поделюсь. Отправить смогу завтра вечером.
Куда выложить/отправить ?

Отредактировано Gordon_shumway (2018-08-13 08:59:22)

0

63

Подожду, не горит.
Как удобней, можно на файлообменник, а сюда ссылку.
Заранее спасибо.

0

64

Доброго дня !

max написал(а):

Вот:
Voices.rar

Там три папки (001, 002, 003)
В 001 лежат часы, число соответствует количеству часов, 0 часов - 024ch, а так же фраза Точное время.
В 002 лежат минуты, число соответствует количеству минут,  0 минут - 060m, слово Ровно.
В 003 лежат градусы, число соответствует градусам (1-40),  отдельно слова Плюс, минус, За окном, 0 градусов - 099gr.

Удачи ! :)

Отредактировано Gordon_shumway (2018-08-13 08:40:47)

+2

65

Спасибо.

0

66

Уважаемые знатоки !

Никто не отправлял МК в Powerdown с подключенным DFplayer ?
Сам DF кушает много, даю ему питание через полевик с управлением от мк.
Ток стал ~0,2-0,1 мА.
Выяснил, что много уходит через RX. Отключил RX от TX МК - ток упал до 12-15мкА, что гораздо лучше.
Можно как-то рвать RX на время сна ?
Config pind.1 = input (z-состояние ?) не помогло.

Спасибо.

0

67

Я просто DF-ку отрубал и не парился, она изначально много кушает, даже когда не воспроизводит звук.
Единственный минус данного подхода, что потом она долго запускается. Не моментально, пока там файлы все на карточке просканит.

0

68

RDW написал(а):

Я просто DF-ку отрубал и не парился, она изначально много кушает, даже когда не воспроизводит звук.
Единственный минус данного подхода, что потом она долго запускается. Не моментально, пока там файлы все на карточке просканит.

Да, я так и сделал, как там. 0.2мА с питанием от батарейки - многовато. Вот и выяснил, что по RX тоже утекает. Несмотря на резистор.
А то, что она долго запускается - не проблема, мне хватает. :)

Отредактировано Gordon_shumway (2018-08-20 15:09:50)

0

69

Какой резистор? У меня всё напрямую, потребляет микроамперы.

0

70

RDW написал(а):

Какой резистор? У меня всё напрямую, потребляет микроамперы.

Я имел ввиду резистор между TX МК и RX DF.
В остальном сделал как у вас в Сапсане. 0.1-0.2 мА. Всю периферию отключал для проверки.
Как только вынимаю этот резистор - ток падает до 15 мкА. Тот же эффект если отключить минус от DF.

0

71

Перед спячкой TX (МК) на вход переводишь? И можно ещё внутренней подтяжкой входа поиграться, сейчас уже не помню.

0

72

У меня процесс "спячки" выглядит так:

Код:
      Disable Timer0
      Config Pwr_mp3 = Input
      Config Tx = Input

Enable Int0
      Waitms 50
      Powerdown                                             'Idle/Powerdown
      Disable Int0
      Waitms 50

Config Tx = Output
      Config Pwr_mp3 = Output
      Reset Pwr_mp3                                         ' вкл питание
      Enable Timer0

+1

73

RDW написал(а):

У меня процесс "спячки" выглядит так:

Спасибо ! Я примерно так уже пробовал.
С модулями фигня какая-то происходит: если rx(df)  и tx(mk) соединить напрямую, без сопротивления - ток потребления в спящем режиме с отключенным плюсом >30мА. Питание у меня 4,5в.
Такое впечатление что у него по rx-земля утекает.
Сейчас нагуглил схему включения чипа yx5200-24ss. Сравнить.
В качестве информации: не дадите ссылку на продавца ваших модулей ?
Спасибо.

0

74

Gordon_shumway написал(а):

В качестве информации: не дадите ссылку на продавца ваших модулей ?

Я этот модуль брал очень давно (2016-04-04), продавца уже нет в "живых".

Когда игрался модулем, был очень недоволен. Он очень капризный. От 5В не работал, от 3.3В тоже. Как раз в аккурат норм заводился от напряжения аккамулятора (4.2 - 3.5). Возиться с стабом под экзотическое напряжения не хотелось, по этому так и использовал (как есть).
В общем это я к чему, китайский чип, что с него взять.
По хорошему, нужно подобное направление развивать на АВР. Но у меня так руки и не дошли (нужно было быстро ребенку сделать игрушку). Мп3 делать конечно не стоит и 16-бит ЦАП получить тоже сложно, но для говорилки мощности достаточно, нужно только научиться быстро работать с МикроСД картой.

А теперь по существу:

Gordon_shumway написал(а):

С модулями фигня какая-то происходит: если rx(df)  и tx(mk) соединить напрямую, без сопротивления - ток потребления в спящем режиме с отключенным плюсом >30мА. Питание у меня 4,5в

Ну как вариант, можно все места, через которые чип течет, можно так же через мосфет повесить управление.

0

75

RDW написал(а):

По хорошему, нужно подобное направление развивать на АВР. Но у меня так руки и не дошли (нужно было быстро ребенку сделать игрушку). Мп3 делать конечно не стоит и 16-бит ЦАП получить тоже сложно, но для говорилки мощности достаточно, нужно только научиться быстро работать с МикроСД картой.

Ну как вариант, можно все места, через которые чип течет, можно так же через мосфет повесить управление.

Я сделал такой проект, использовал AVR-dos, но звук получился булькающим, не чистым. Сейчас все работает, но планировал заменить на вариант с DF.

ЗЫ Сейчас бегал по контактам DF-выяснил, что его TX звонится на землю накоротко. Ищу причину.

0

76

RDW написал(а):

Мп3 делать конечно не стоит

ну вот тут человек что-то изобразил, правда с отдельным декодером
https://www.mcselec.com/index.php?optio … ;Itemid=57

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » Играем WAV с SD карты