Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

GPRS

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Господа!

Есть необходимость реализовать передачу данных по каналу GPRS с контроллера (RECON-SX) через GSM модем на некий IP адрес.
У кого есть опыт - поделитесь.

0

2

Эм...модуля пока GSM нет, пытаюсь нечто подобное делать через БТ.
Если GSM модуль умеет сам организовывать подключение через инет к серваку - то дело легкое.
Если не умеет - то придется писать весь сокет TCP-ый... (((
Пока до конца не додумал...но суть идеи проста: конектимся к мобиле > на мобиле (андрюшка) пишем софт соединяющий нас с серваком (пока как-то так).

Отредактировано RDW (2011-05-12 18:40:23)

0

3

В модеме уже есть IP стек.
Задача проста, выйти в сессию и отправлять данные на определенный IP.

0

4

Я не читал подробно датащит на GSM модуль, но как понимаю, его просто конфигурируешь, он сам должен подключится, после подключения передаешь/принимаешь данные. Возможно я ошибаюсь.
Глянул RECON-SX - причем здесь Баском? Это же готовое решение, которое настраивается через фирменное ПО "REconfig".

0

5

RECON это мой контроллер, я к нему пишу ПО.
Хочу его научить передавать GPRS пакеты на сервер диспетчерского центра (вместо СМС)
Последовательность AT команд уже понял.
Хотелось узнать тайминги и тому подобные подводные камни.

0

6

sergey_80
Добрый день. Нужна Ваша помощь с RECON-SX по этой ссылке:http://bascom.at.ua/publ/kontroller_recon/1-1-0-49. Какие фьюзы для контроллера ATmega128? Спасибо.

0

7

sergey_80
Модем как в статье? МС35 - 39 ?

0

8

Любой, модем, поддерживающий АТ команды

0