Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Продам/куплю/услуги » ЖК дисплей в приборную панель HONDA CIVIC


ЖК дисплей в приборную панель HONDA CIVIC

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго дня! Вопрос.. Заказ.. Необходимо установить графический дисплей в панель приборов автомобиля (Honda Civic EK3), которая должна выполнять следующие задачи:
1. Отображение пробега (с энергонезависимой памятью);
2. Отображение скорости автомобиля;
3. Отображение GPS;
4. Иметь АV вход для подключения камеры (на переднем бампере)..

Для разработки можно использовать готовый (магазинный) навигатор с экраном и AV входом..
Была идея, создать отдельный прибор, который подключался бы на выходе к предварительно встроенному ЖК дисплею (через AV, например) , а на входе к сигнальным проводам с блока управления и к выходу камеры.. В результате информация с сигнальных проводов высвечивалась бы поверх картинки с камеры...
Монтаж в приборку берём на себя..

Не знаю кому можно поручить такую задачу, а на вашем сайте увидел множество талантливых людей... Надеюсь поможете, естественно не бесплатно!

0

2

бюджет проекта и сроки
возможность удаленной отладки
ваше местоположение

думаю, ответив на эти вопросы, вы увеличите вероятность нахождения нужного человека ))

0

3

Александр Д. написал(а):

бюджет проекта и сроки
возможность удаленной отладки
ваше местоположение
думаю, ответив на эти вопросы, вы увеличите вероятность нахождения нужного человека ))

1. Бюджет устанавливайте сами, т.к. сравнивать пока возможности не было, например исходя из позиции - "...Я бы сделал это за ..... рублей, тогда мне будет интересно..." А мы уже решим, по нашему ли карману данное предложение... Просто так голову морочить не будем...
2. Сроки – будем обсуждать с изготовителем отталкиваясь от его возможностей
3. Относительно возможности удалённой отладки, сложно ответить, смотря что имеется ввиду... Снять показания с сигнальных проводов можем, по Вашей инструкции... Если там что-то прошивать надо будет, то не знаю, хотя думаю, что возможно, под Вашим (или, кого-то другого, кто будет заниматься проектом)контролем
4. Машина находится в Саратове, передвигается пока на эвакуаторе :)

Немного предыстории:
1. машина строится почти с нуля... "почти", потому что на базе Цивика
2. В машине будет стоять полноценный КарПК с монитором в центре консоли, он подключён к мозгу машины через спец прибор, вмонтированный в последний, и может не только снимать показаний в гораздо большем количестве чем ОБД-2, но и настраивать мотор в реальном времени, любую характеристику!..
3. Так же было принято решение разместить монитор в приборную панель, сохранив тахометр, температуру и датчик наличия топлива в баке родными (плюс все лампочки, ну и дизайн конечно другой), но в целях большей безопасности этот девайс (монитор, со всеми примочками) должен быть независим от КарПК, включаться почти мгновенно, отображать скорость машины, показания одометра (общий пробег и дневной по кнопке), к этому же монитору будет подключен парктроник, который тоже выводит информацию на экран, ну и соответственно ЖПС.
4. Было принято решение, что салон, в итоге, будет выдержан в смешенном стиле - фэнтезийный стимпанк с хайтечным наполнением (как на прикреплённом рисунке)

С точки зрения пользователя выглядеть  это должно примерно так:
1. Движение вперёд, без движения: отображается либо вид с передней камеры, а поверх неё скорость, одометр и картинка с парктроника,  либо карта ЖПС с её информацией, переключение между режимами может осуществляться кнопкой и т.п.
2. Движение назад, включена задняя передача: отображается вид с задней камеры, а поверх скорость, одометр и парктроник
Всё, что касается информации с парктроника, то это он всё сам отобразит, вопрос в остальном

Если есть ещё вопросы, задавайте

Отредактировано NEOCIVIC (2011-06-28 20:06:40)

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Продам/куплю/услуги » ЖК дисплей в приборную панель HONDA CIVIC