Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Продам/куплю/услуги » ПО для контроллера atmega - срочно


ПО для контроллера atmega - срочно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго всем времени суток.
Я ищу человека который умеет програмировать atmega16 и понимает хоть  что то в приточных системах.
Есть контроллер с процессором atmega16 и есть приточная система. Есть даже готовая программа но она глючная, ее надо или переделать или написать новую. ТЗ на прогу тоже есть.
Я в этом деле новый человек поэтому мне нужна помощь.
Все кто может мне помочь прошу отписаться мне на почту.
Вознаграждение обсуждается.

Отредактировано Trembler (2011-09-16 11:12:21)

0

2

управление моторами?
что еще из железа есть?

0

3

Управление 3-х ходовым клапаном который регулирует проток воды в теплообменике для поддержания температуры по датчику ТЕ2 (датчик приточного воздуха).  Моторы вентилятора и насоса просто включаются при включении приточки.

Отредактировано Trembler (2011-09-19 11:27:51)

0

4

Клапан имеет два положения открыто-зактрыто или может принимать промежуточные положения с частичным открытием?

Какие органы управления/индикации присутствуют?

Существует стандартная аппаратура, почему ее не используете?

0

5

1. У клапана есть два контакта. Подавая напряжение на один контакт он открывается а на другой он закрывается. Регулирование происходит за счет длины подаваемого сигнала и сравнения температуры.
2. Для управления и индикации используется ЖК табло 2-х строчное и две кнопки. Я могу дать ТЗ там все расписано но я шото не могу его прикрепить к сообщению. Не понимаю как это сделать.
3. Стандартная аппаратура есть но беда в том что контроллер уже существует, а моя контора жлобится купить нормальный контроллер. Этот контроллер мне достался в наследство. Его программировало до меня 5 человек. Есть даже прога - около 30 страниц листинга но как я писал она глючная и не отрабатывает основной задачи.

0

6

1. Так к какому из двух типов относится клапан?

2. Закачайте на файлообменник. Например на ex.ua

3. В описаниях контроллеров везде упоминается PID.  А это значит, что требуется настройка нескольких параметров. Может поэтому он у вас глючит?

0

7

Клапан 3-х ходовой.
Вечером закачаю и выставлю ссылки на ТЗ и файл
Да, там есть ПИДрегулятор. Скорее всего он и не работает. А именно не поддерживает температуру в канале. Одним словом гонит шо попало.

0

8

Вот ТЗ.
ТЗ

0

9

Очень повеселило вот это :

• PC0 и  PC1– к микросхеме с часами реального времени.

1. Цифровые.
• PB0 и  PB1 – работа с кнопками – две кнопки.
• PB2, PB3, PB4, PB5, PB6 и PB7 – работа с монитором – 2-х строчный.

Где уровни сигналов аналоговых датчиков и соответствие Т ?
Какая микросхема RTC ?
модуляционный клапан на какое напряжение ?

З.Ы. хотя-бы приблизительная схема существует ?
А то как-то напоминает одного моего бывшего начальника- ты в станцию сетку частот прошей, но я тебе их не скажу- секретно ))

0

10

Как раз очень хорошее ТЗ. Ничего нереального не навязывает, а открывает процесс для творчества. Другое дело, что здесь также требуется разработка схемы и документации с описанием работы устройства.
Плохо, что не указаны цифровые параметры процесса регулирования.

0

11

А еще в первом сообщении четко написано, что контроллер уже есть )) Если бы не эта фраза, то согласился бы с Вами )

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Продам/куплю/услуги » ПО для контроллера atmega - срочно