Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » LCD LS020 от Siemens S65

LCD LS020 от Siemens S65

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Всем привет!
Не могу скачать библиотеки!
Пишет, что сервер не найден.
Подскажите где скачать или скинте на мыло.
Заранее сспасибо!

0

32

Пиши куда отправить.

0

33

Спасибо, Karavan!
Не могли бы Вы выслать:

LCD-EPSON_L2F50_C[1].LBX.rar - Сергей Черников
LCD-SIEMENS_S65_LS020_C[1].LBX.rar - Сергей Черников.
LCD-SIEMENS_S65_LS020_256_W1.rar  -библиотека, шрифты, тестовый файл и картинка для работы LS020 в широкоэкранном режиме. Прилагается программка для изготовления собственных шрифтов 16х16 - Сергей Черников.

Заранее спасибо!

Отредактировано max (2009-08-07 20:59:10)

0

34

Почту проверь.

+1

35

Спасибо, Karavan!

Уважение:  +1

0

36

Уважаемый Karavan,ни одна ссылка не работает.Скиньте пожалуйста на E-mail
LCD-EPSON_L2F50_C[1].LBX.rar - Сергей Черников
LCD-SIEMENS_S65_LS020_C[1].LBX.rar - Сергей Черников.
LCD-SIEMENS_S65_LS020_256_W1.rar  -библиотека, шрифты, тестовый файл и картинка для работы LS020 в широкоэкранном режиме. Прилагается программка для изготовления собственных шрифтов 16х16 - Сергей Черников.
Большое спасибо.

0

37

По поводу неработающих ссылок обращайтесь к radan. По поводу библиотек указывайте сразу мыло или аську, иначе я не смогу выполнить вашу просьбу.
С уважением Сергей Черников (Karavan).

0

38

Большое спасибо.

0

39

Огромное спасибо!

0

40

Библиотеки теперь будут жить здесь:
http://bascom.at.ua/load/

0

41

Всем привет!
Подскажите, как выводить картинку на весь экран?
Заранее спасибо!

0

42

А есть картинка для всего экрана?

0

43

Karavan написал(а):

На сайте Баскома есть программка для преобразования картинки в бинарник, только она 132х132 максимум.

Я сейчас разбираюсь диспом, поэтому хочу попробовать вывести на весь экран.

Отредактировано max (2009-10-16 09:25:28)

0

44

Эта программа ограничена указанным размером. Если только написать другую где можно задавать любые размеры. В этом я не силён. Удачи.

0

45

Полно программ, и не обязательно писать ине об этом на почту... :suspicious: . Поищи на электрониксе либо немецком форуме(не помню как называется, да вообще полно такого рода программ.
Набери в гугле screen bin либо название дисплея вывалится спмсок форумов.....

0

46

Всем привет!
Не могу найти нигде прогу для преобразования картинки в бинарник больше, чем 132x132.
Народ! Дайте ссылку, если есть.
Заранее спасибо!

0

47

Всем привет!
Нашел ScreenBin8. Вот ссылка:

ScreenBin8

Попробовал конвертнуть картинку, но на диспе всякая чушь!
Подскажите, как им пользоваться? Уже пол вечера убил, так и не понял.
Заранее спасибо!

Отредактировано max (2009-10-21 06:49:41)

0

48

Народ!
Что у всех остальных все работает?

0

49

Bascom-овский конвертер делает не стандартный BIN. Поэтому штатными процедурами вы bin-картинку не выведите.

0

50

А как тогда? Не подскажите?

0

51

Я не знаю, спросите у РАДАНА (они с Марком общаются) есть ли возможность увеличить картинку в Баскомовском конвертере? Т.е. снять ограничение 132х132.

0

52

А отправкой в SPI напрямую не пробовал? И быстрее будет и нагляднее раз так припекло. Отсылаешь команду при поднятом RS(или опущеном не помню), далее RS инвертируешь и отсылаешь картинку. С CS не забывай играться.

0

53

Ведущийспециалист написал(а):

А отправкой в SPI напрямую не пробовал? И быстрее будет и нагляднее раз так припекло. Отсылаешь команду при поднятом RS(или опущеном не помню), далее RS инвертируешь и отсылаешь картинку. С CS не забывай играться.

А можно кусочек кода для чайника?
Заранее спасибо!

0

54

Код:
'------------Передача непосредственно команды дисплею---------------------------
Sub Command_send(byval Nn As Byte)                          'передача команды
N = &H74
Call Byteout()
N = 0
Call Byteout()
N = Nn
Call Byteout()
Call Cspulse
End Sub
'----------Передача непосредственно данных дисплею------------------------------
Sub Data_send(byval Aa As Word)                             'Передача данных
N = &H76
Call Byteout()
A = Aa
Call Wordout()
Call Cspulse
End Sub
'--------Подпрограмма для передачи параметра или точки в дисплей----------------
Sub Wordout
   lds r23, {a+1}
   !out spdr, r23
   lds r23, {a}
Wait_trh:
   sbis spsr, spif
   rjmp wait_trh
   !out spdr, r23
Wait_trl:
   sbis spsr, spif
   rjmp wait_trl
End Sub

'-------------Подпрограмма для посылки команды дисплею--------------------------
Sub Byteout
   lds r23, {n}
   !out spdr, r23
 Waitresult:
   sbis spsr, spif
   rjmp waitresult
End Sub

Так максимально производительно :) асм однако.Дешевле чем си, но для диспа с контроллером LPH. Несколько строчек и будет код под LS020. Мне лень переделывать.Сам додумайся

+1

55

Спасибо Ведущийспециалист!
Буду разбираться и пробовать!

Отредактировано max (2009-10-26 22:43:45)

0

56

Karavan,  а можно исходнички библиотеки. Я ее тогда на Bascom8051 портану. Замахнулся на осцилл на базе CY7C6013A и хоца время сэкономить.

0

57

Люди добрые, помогите!!! поделитесь библиотекой LCD-EPSON_L2F50_C.LBX  :flag:

0

58

Почту проверь

0

59

Karavan
Спасибо!!!

0

60

атмега 16 и жки лс, типовая схема подключения, что то я чутка не понимаю, подскажите кто нибудь

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » LCD LS020 от Siemens S65