Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » LCD LS020 от Siemens S65

LCD LS020 от Siemens S65

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Осилил-таки библиотеку для LCD LS020 от Siemens S65.
Использует стандартные команды Bascoma.
Выводит Точки, линии, окружности, текст, картинки, прямоугольники (заполненные произвольным цветом).
стирает командой CLS чёрным цветом. Минус: цвет 8-битный. Есть интерес?

+1

2

Есть.

0

3

Смотри мыло :cool:

0

4

И у меня есть :cool:

0

5

Отправил :D

0

6

Выложил здесь:
http://ledeffects.net/data/bascom/LCD-S … _LS020.rar
СПАСИБО Karavan!

0

7

Нашёл команду инициализации для работы с реальным 8-битным цветом. Пытаюсь переписать библиотеку для работы с горизонтальным экраном. Осталась рутина. Разгребу - выложу.

0

8

Будем ждать!

0

9

Дождались!
LCD-SIEMENS_S65_LS020_256_W1 -библиотека, шрифты, тестовый файл и картинка для работы LS020 в широкоэкранном режиме. Прилагается программка для изготовления собственных шрифтов 16х16.

http://ledeffects.net/data/bascom/LCD-S … 256_W1.rar

0

10

Karavan написал(а):

Отправил

Можно ли использовать ваши исходники в своей программе?
Одолевает идея собрать мп3 на VS1011E Mega128 SD и соответственно на этом дисплее.
Интерфейс  просто уже готовый.Обещаю выложить проект здесь.

0

11

Не возражаю. Иначе не выкладывал-бы. С наступающим всех. Удачи во всём, и всего самого доброго.
С уважением, Сергей Черников.

Отредактировано Karavan (2008-01-04 12:19:38)

0

12

Проверил работоспособность. Все работает как положенно.Единственно непонятен вывод картинок. Во первых, подпрограмма баскома не хочет переводить цветные картинки в формат bgf.И сама переводит их в чб.Глюк не понятен, но факт.Во вторых. Хотелось бы выводить картинки отдельно асмом, в 16ти битном цвете.
А еще отдельные пожелания все таки есть. Нельзя ли как нибудь предусмотреть перевод вывода графики как по Y (что сделано по умолчанию) так и по Х.
Я просто расточил все свои проги под lph8836 поэтому в ls020 чет неохота суваться.
А вывод картинки нужен для вывода имиджа картинки винампа. Вот.

0

13

Есть еще пожелание.Было бы очень удобно, если можно бы было выводить одной командой как строковую переменную, так и числовую.
Получается крайне не удобно, и не рационально выводить сперва текст, а потом числовые переменные.
Я понимаю, программа получилась и так очень универсальной и красивой, но есть такие специфические нюансы.
Просьба, уважаемый karavan, если будет время, помозгуйте пожалуйста над своими библиотеками. В принципе в случае отказа все равно примите от меня благодарность за такую великолепную програмку.

0

14

А разве так не работает?

Переменная=100
Lcdat 10 , 0 , "Переменная: " ; Переменная , 0 , 255 

Должно выводить так:
Переменная: 100

Картинка должна быть в формате .bgc
Plaatje:
$bgf "mcse.bgc"
На сайте Баскома есть программка для преобразования картинки в бинарник, только она 132х132 максимум.
это не встроенный плагин, а отдельная прога.
http://mcselec.com/index.php?option=com … mp;gid=168

проверьте, если не трудно и отпишитесь.
Успехов и ещё раз с Праздником.

Отредактировано Karavan (2008-01-03 12:33:22)

0

15

Проверил, у меня ошибка была.Я ставил запятую, а надо точку с запятой.После исправления всё заработало.
С картинками ща разбираться буду.
Плеер уже играет, остается только написать графический интерфейс (что я думаю самое сложное).
.....Проверил вывод картинок, выводится в зеркале.Приходится мудрить с фотошопом.

Отредактировано Ведущийспециалист (2008-01-04 00:37:41)

0

16

Ведущийспециалист написал(а):

.....Проверил вывод картинок, выводится в зеркале.Приходится мудрить с фотошопом.

Да картинку приходится зеркалить перед преобразованием. Видимо это связано с направлением вывода на дисплее.
Побороть программно не смог. А чтобы не мудрить с фотошопом есть маленькая программка называется IrfanView.
Попикселино редактировать она не умеет, но может зеркалит, осветлять, затемнять, уменьшать количество цветов и т.д. и т.п.
Ещё заметил баг: картинка большого объёма срывается с какого-то момента. Как лечить пока не понял.

0

17

Karavan огромное СПАСИБО!!!! :cool:
Всё запустилось с первого раза, даже с не подкюченной подсветкой

0

18

Karavan
У меня появляется ошибка 211
С чем это связано? :(

0

19

Вообщем нашел баском 1.11.8.3 И все пошло :)
Урря!!!
Автор спасибо за библиотеку, сейчас буду разбиратся
На баскоме 1.11.9.0 не работает

0

20

Я тебе в асю отправил рекомендации. Получил?

0

21

Karavan
нет к сожалению, ася глюкнула и сообщения куда то ушли :(
Если не затруднит отправь еще раз

Отредактировано ilmar (2009-01-26 08:48:10)

0

22

Пусть станет общим достоянием.
1. Нужно открыть текстовым редактором файл библиотеки.
2. найти  запись _Box
3. перед ней сделать запись [_BOX]
Вот-так:
[_BOX]
_BOX:;работает
;vvvvvvvvv передача данных из Bascoma  в библиотеку Box(60 , 30) -(110 , 100) , Red
Удачи!!!!!!!!!!
С уважением, Сергей Черников.

0

23

Karavan
Ага теперь библиотека добавилась, :)
Но теперь другая проблема
в симуляторе баскома прога как то странно себя ведет
Долго чего то ждет а потом прыгает с 18-ой строки(КонфигЛСД) на 71-ую(CLearScreen)

0

24

ilmar написал(а):

Долго чего то ждет а потом прыгает с 18-ой строки(КонфигЛСД) на 71-ую(CLearScreen)

Ждёт завершения инициализации, а по поводу прыжка надо смотреть исходник.

0

25

Karavan
я посмотрел все правильно оказывается :) , просто симмулятор тормозной

0

26

Хочу выразить свою благодарность автору - Karavan  :cool:
Библиотека отлично работает!
Проверял на своем модуле под  LS020 (ссылки на текущее обсуждение и на весь форум разместил, так что народ подтянется :flag: )

0

27

FireFly написал(а):

Хочу выразить свою благодарность автору - Karavan  :cool:

Не за что! :blush:

0

28

Karavan А ваша библиотека не подойдет под LPH 8836?

Отредактировано Pasha (2009-03-29 18:00:29)

0

29

Karavan
Классная вещь :) Есть один вопрос: Подойдет ли библиотека для дисплея от Siemens С75?

Вот как он выглядит http://www.slk-service.ru/images/catalo … ns_c75.jpg

0

30

Библиотека подходит к дисплеям с контроллером LS020

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » LCD LS020 от Siemens S65