Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » ST7920 графический ЖКИ 128*64 и Bascom

ST7920 графический ЖКИ 128*64 и Bascom

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Представьте себе, я её ещё не сдал, тормозят меня по страшному  :canthearyou:
Такой простой проект растянул на больше, чем пол года и двигается он, когда сам беру в руки сварочник, болгарку, шуруповёрт, краску, ключи и т.д., а когда завершу всё это слесарное, меня начинаю теребить "Почему это не работает" и на программу вообще не отводят время.

0

62

Совет на будущее :
Заведи блокнотик, и записывай числа обещанные, сроки, и обещалки.
Потом когда спрашивают- достаешь блокнотик, и начинаешь спрашивать- Вы вот мне такого-то числа обещали к такому-то числу (вставить нужное). И Где ?

99% вопросов отпадают.

+1

63

Блокнот это тема!!!
Кстати, а вот, работа LCD экрана в действии, отснял видео. Перетащили это чудовище на рабочее место.

Даже премию не дали, пусть сами инструкции пишут. :D

+3

64

Зачетно вышло

0

65

Неплохо бы вместо музыки комментарий происходящих событий послушать.

0

66

:cool:  :flag: Титанический труд.
Без премии должно каждый месяц требовать профилактики ))) С паролем  :dontknow:

Отредактировано Skull (2015-08-01 22:13:30)

+1

67

Короче теперь пол завода на меня зубы точат. Стенд выявил кучу брака по одной технологической линии. Хоть и мерит о низкое давление 0.4-1.4кг/см датчиком на 200кг/см, всё-же браку увидел очень много. Представляю, если начальство соизволит всё-же раздобыть мне 4 клапана высокого давления и два цифровых датчика давления на 8кг/см, браку будет все 90%. Грубо говоря имели меня целых два дня, оскорбляли, унижали, в итоге настоял на разборке изделия.
Изделие разобрали - брак, второе разобрали - брак и так 100шт. пришлось перебирать.
Теперь ходят и говорят: "Всё нормально было, пока это г.. не поставили".
Сейчас сам тестирую всё, но чувствую, когда будут тестировать они, брак будут отправлять и не будут перебирать, а если настою на видео наблюдении, то на заводе буду самым плохим человеком  :confused:

0

68

Adagumer написал(а):

Неплохо бы вместо музыки комментарий происходящих событий послушать.

Это скоро, обзаведусь нормальной камерой.
Процесс примерно такой:
- Закрыть деврь. (проверить закрытие)
- Зажать цилиндр (определить присутствие)
- Подвести головки низкого давления
- Прижать головку низкого давления
- Подвести головку высокого давления
- Прижать головку высокого давления
- Включить гидравлический насос
-  Прокачать N кол-во раз, в момент прокачки измерить время нажатия и возврата поршней изделия
- Закрыть клапаны высокого давления и сделать паузу для выравнивания давления до измерения
- Нажать сильно на поршни изделие для получения высокого давления 120кг/см, если давления небыло в любой камере, открыть клапана, переобжать головки высокого и низкого давления, поцокать клапанами и перейти к прокачки, второй раз просто вывести ошибку отсутствия давления.
- Отжать поршни и сделать паузу для выравнивания давления.
- Измерить остаточное низкое давление (целое шаманство)
- Прочистить изделие, удалить жидкости
- Проанализировать массивы, найти потери в высоком давлении за последние 15 сек.
- Найти минимумы и максимум
- Вывести результат (как графический, так и текстовый)

В сервисном меню можно проверить все выходы и входы, в том числе и АЦП
В меню настройке можно всё настроить, временные велечины (сколько жадть при закрытии, сколько дать времени на подвод головки, сколько циклов прокачки), настройка делителя АЦП, настройки фильтров и анализ данных низкого давления и т.д.

+2

69

Ev3658 написал(а):

Стенд выявил кучу брака по одной технологической линии.

Из-за халатного отношения к работе или из-за дефектов оборудования на котором производят изделия?

0

70

Ev3658 написал(а):

"Всё нормально было, пока это г.. не поставили".

Как это знакомо )))) Когда я поставил на родном хлебозаводе счетчики изделий меня даже водители бить собирались ))))
А потом началась компания по дискредитации счетчика- его и тестом залепливали, и со штанги сбивали, провода резали (ессно- случайно- само перетерлось). Но самое забавное- стоит отойти он начинал неправильно считать )) Вот неправильно и все тут ) Пока стоит проверяющий рядом- считает тютя в тютю, отвернулся- расхождение в сотню-две булок хлеба ))
Так что жди встречи за проходной ))) Я отмазался только тем, что сказал "Какая разница- кто делает ? Если начальство озадачилось- счетчик там будет. А кто его сделает- неважно" Вроде подействовало.
А потом наняли новую охрану и она так прижала местных деятелей, что счетчики у них перестали быть основной проблемой ))

Советую запастись терпением и отмазкой почему это делаешь именно ты )) И готовься к дискредитационной компании. Возможно твой стенд повредят.

0

71

Ev3658 написал(а):

Короче теперь пол завода на меня зубы точат. Стенд выявил кучу брака по одной технологической линии

Знакомая история, сочувствую.

0

72

Ребята, всем привет!
Никто еще не пробовал оформить все вышесказанное про ST7920 в виде библиотеки для BASCOM-а? Сам я не пробовал - просто не умею я писать библиотеки :blush: . Может кто-то уже занимался подобным вопросом? А то я поназаказывал на ALIEXPRESS всяких дисплеев, а лежат-то они теперь мертвым грузом... А у меня такие планы на них были...

0

73

Skull написал(а):

А потом началась компания по дискредитации счетчика

У меня тоже самое было как под копирку на предприятии где раньше работал. Видимо проблема очень типичная!

0

74

Подтверждаю! На Xmega работает исправно от логического уровня 3.3 вольта  :glasses:

0

75

Если у кого будет шум на матрице, 4,7к. на шине данных спасают.

0

Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Исходники » ST7920 графический ЖКИ 128*64 и Bascom