Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » О программе BASCOM AVR/8051 » настоящая аппаратная симуляция Терминала BASCOM


настоящая аппаратная симуляция Терминала BASCOM

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, друзья.
Поддерживает ли BASCOM "настоящую аппаратную симуляцию" терминала (СОМ-порта)? Т.е. можно ли написать программу, подключить к СОМ-порту устройство, поддерживающие RS-232 (модем, к примеру), включить аппаратную симуляцию и наблюдать в окне терминала обмен между МК и устройством? У кого-нибудь работает эта функция баскома?
У меня СОМ-порт реализован через адаптер USB-COM. При нажатии на кнопку "настоящая аппаратная симуляция" выдает ошибку "Could not open COM1", а встроенный в баском эмулятор терминала работает и выдает ответы на введенные мною команды.
Грешу на адаптер, но может кто-то и на адаптере это делал и дело не в нем?

0

2

не понял вопрос
встроенный терминал работает
а вы верно ему указываете COM порт? посмотрите в свойствах оборудования, под каким номером обнаружился ваш преобразователь

0

3

на будущее: не писать в нескольких темах - это запрещено!

0

4

прошу прощения за несколько тем.
в настройках оборудования адаптер определился как COM1. и эмулятор терминала в баскоме работает. не работает настоящая аппаратная симуляция терминала. настройки вроде правильные.

0

5

к сожалению пока нет возмоности проверить работу "настоящей аппаратной симуляции Терминала" на настоящем СОМ-порту (не через адаптер юсб-сом). Поэтому я тут. Может я не правильно понял и Баском не поддеривает такую симуляцию?

0

6

antrek0t написал(а):

Может я не правильно понял и Баском не поддеривает такую симуляцию?

antrek0t, так решили свою проблему или нет?

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » О программе BASCOM AVR/8051 » настоящая аппаратная симуляция Терминала BASCOM