Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Ссылки по теме BASCOM » ВАЖНО. Предупреждение Bascom 2.0.7.8


ВАЖНО. Предупреждение Bascom 2.0.7.8

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скачал Bascom 2.0.7.8 с http://rutracker.org. Поставил поверх 7.5 версии. И вот 3 дня промучился, а оказалось если прошивать одной кнопкой "Очистить и программировать МК" начинаются катаклизмы -процессор не заводился, а потом по случайке стал последовательно кнопки жать - идентифицировать МК, стереть, записать. Вот тогда все пошло ОК. И еще фьюзы такая же история, если зашиваете прямо в проц -то не пойдут по человечески. Я стал делать так зашиваю напрямую в проц, потом их код типа $prog &HFF , &HFF , &HD9 , &H00 для разных процов разные фьюзы сбрасываю кнопкой в программу -компилирую и прошиваю тогда все работает.
Такого на 7.5 версии не было. Придется обратно садится на 2.0.7.5

0

2

У меня был подобный геморой, не знаю почему это всё случилось, точней он стал глючить с тарой версии прошивкой UsbAsp, с новой версией всё стало на свои места. А многие даже скорость в ручную выставляют.

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » Ссылки по теме BASCOM » ВАЖНО. Предупреждение Bascom 2.0.7.8