Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » КОНКУРС » КОНКУРС-2009


КОНКУРС-2009

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как и в прошлом году, принято решение провести конкурс, посвященный Новому Году и BASCOMу. В прошлом году все участники получили призы в виде лицензий программы BASCOM и библиотеки. А их творения вошли в примеры официального сайта. Что будет из призов в этом году, пока не скажу. Но хочу оповестить заранее, чтобы готовились как следует, у Вас есть почти три месяца.

0

2

Я тоже присоединяюсь к конкурсу и подумываю какие выставить призы. Есть неплохая отладочная плата с мегой128 рам 256 кбайт и держателем ммси. Скорее всего выставлю её как приз. Вот только платка самодельная, но всеравно интересная.

0

3

Ребята, а нужно будет делать английское описание?

0

4

А это фиг знает. Если Админ будет отсылать все марку альбертсу то скорее всего надо. Дык в принцыпе, если с англиским не силен, то и не стоит делать никаких описаний. Главное чтобы устройство интнересное и описание приличное на русском.

0

5

Не, с буржуинской мовой нормально, просто хотелось бы, чтобы Админ или Вы расписали подробно условия приема работ на конкурс.
Например, что должно быть в описании, как его оформлять, его обьем, желательная тематика и пр...
Например,устройства промышленного назначения подходят? Ну, типа например, контроллер двигателя насоса,  установки охлаждения магистральной воды, устройство очистки бензиновых форсунок ну и прочее....
До бытовухи руки не доходят как-то......

Отредактировано Skull (2008-10-12 21:19:12)

0

6

Более подробно о конкурсе -2009

Проект должен быть как минимум:

1. Оригинальным и интересным
2. Хорошо прокомментированным в коде
3. Дополненным описанием принципа работы и основных алгоритмов
4. Схема (и плата) в графическом формате обязательно + то же в специальных программах по желанию
5. Фото и видео приветствуется
6. Английский вариант проекта (по возможности)

Для чего это нужно?
Основная цель, которую хочется достигнуть конкурсом - стать хорошим учебным материалом для начинающих и
обменятся опытом для проффи. Объединить единомышленников и любителей Bascom. Показать тем, кто пренебрежительно
относится к нему(Bascom) его возможности :cool: .

Скорее всего, если проектов будет достаточно много, придётся разделить их на группы по сложности.

Темы не ограничены. Количество проектов от одного автора тоже. Но один приз - в одни руки.
Ну вообщем то вот такие нехитрые условия.
Желаю удачи!

0

7

О призах объявим дополнительно. Как и в прошлом году, это будет лицензионные BASCOM, а также кое-что ещё.

0

8

ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ КОНКУРСНЫХ РАБОТ.

0

9

Итак, конкурсные работы можно высылать начиная с воскресенья, 14 декабря на radan1970&gmail.com
Вместо & в адресе поставьте собачку. Ну короче, не мне вам объяснять.
Приём работ будет до 25 декабря включительно. О призовом фонде будет дополнительное объявление на следующей неделе.
Все работы будут выкладываться по мере поступления на новый сайт.

УДАЧИ!!!!!

0

10

Как и в прошлом году, Марк Альбертс является спонсором нашего конкурса.
Призы - лицензионное ПО.
Публикация лучших примеров на официальном сайте.
Есть ещё некоторые сюрпризы.

На следующей неделе заканчивается приём конкурсных работ.
Новый сайт уже открыт - http://bascom.at.ua/, постепенно будет наполнятся информацией и конкурсными работами.

Туда же планируется переправить форум.
Жду конструктивных предложений, пожеланий, критики и работы.

0

11

Погадите, погадите(в хорошем смысле этого слова). Я тоже решил сподобица. Тема звучит так:

Tiny AVR emulates Dallas DS2450 1-Wire Quad A/D Converter
Abstract
This article describes basic approach to building 1-wire slave devices by uC emulation on example of DS2450 1-Wire Quad A/D Converter. Besides lower cost, emulated device allows to get more precision that the prototype and more flexibility by adding various extra software options. Also, 12 bit ADC conversion was realized by oversampling technique.
*** During the development no one Tiny was suffered or burned out

На той неделе вышлю

0

12

Здорово, особенно порадовало что никто не пострадал :cool:

0

13

Новый сайт уже открыт - http://bascom.at.ua/ , постепенно будет наполнятся

404
Страница не найден  ???????

0

14

У меня тоже не пашет

0

15

Запятую из URL нада убрать :-)

Отредактировано Kabron (2008-12-21 15:58:18)

0

16

Отправил свой опус...

0

17

По просьбам трудящихся продлеваем сроки принятия работ по 28 декабря включительно.
Уже прислали 3 работы, постепенно буду выкладывать на сайте.

0

18

radan, мой труд дошел?

0

19

Kabron написал(а):

radan, мой труд дошел?

Дошёл, сегодня постараюсь на сайте выложить.
Если можешь, пришли русскую версию текста, а то боюсь криво переведу.

0

20

Выложил первую работу: http://bascom.at.ua/publ/1-1-0-1
Автор обещает и русский вариант текста, но в принципе, можно воспользоватся переводчиком
http://translate.google.com/translate_t?hl=ru#

0

21

Уже три конкурсные работы можно посмотреть здесь - http://bascom.at.ua/publ
На подходе ещё одна. Кто ещё решил принять участие в конкурсе, отпишитесь.
Время приёма работ по воскресенье 28 декабря включительно.

0

22

Опубликована ещё одна работа на http://bascom.at.ua/publ
Ждём ещё работы!

0

23

Итак, на конкурс BASCOM-2009 поступило 4 конкурсные работы. По сравнению с прошлым годом наметился существенный прогресс - на одну больше...

Все участники получат призы.

Народ, вы что, уже все празднуете? Ну скажите же хоть что нибудь!
Нужны такие конкурсы, ненужны, какие работы понравились, не понравились, будем голосовать или нет.

0

24

я считаю что такие конкурсы очень нужны.

0

25

Конкурс безусловно интересный и нужный, жалко, что мало работ.

0

26

Всем привет. С Новым Годом! Участники конкурса, отправьте мне в личку адреса Эл.Почты для отправки Лицензионного Баскома.

0

Похожие темы


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » КОНКУРС » КОНКУРС-2009