Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » О программе BASCOM AVR/8051 » Автозавершение в Bascom


Автозавершение в Bascom

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как можно в Bascome сделать автозавершение (автоподстановка) набираемых слов?

0

2

этого нет, и слава богам.

0

3

EdGull написал(а):

автозавершение (автоподстановка) набираемых слов?

T9  :)

0

4

Автозавершение, полезная функция сокращающая время написания кода.

0

5

Просто я тут после просмотра видео как нынче пишут код, проникся этой идеей и захотел также.
Один из ключевых моментов, имена переменных и функций должны полностью отражать их суть. Для этого приходиться их писать длинными. А при наборе длинных слов без автозавершения неизбежны ошибки.
Пока пытаюсь настроить пунтосвитчер под быстрое добавление новых слов. Но это же полумеры. Хотелось бы получить гармонию и познать дзен...

0

6

Где то на форуме была тема про написание баскомовского кода в Визуал студии от Майкрософта. Там такая функция встроена и очень упрощает жизнь.
Сам правда никак не попробую, хотя Визуал студия мой основной инструмент по работе.

0

7

Не... В сторонней редакторе это не по феншую. Я так пробовал, мне не понравилось.
Меня Bascom полностью устраивает. Мне б только вопрос с автозавершением как нибудь элегантно решить.

0

8

Тогда на поклон к Марку. :)

0

9

помнится, Марк делал новый интерфейс. Не помню, чем всё это закончилось...

0

10

radan написал(а):

Тогда на поклон к Марку. :)

А то он сам не знает, что сейчас во всех редакторах есть автозавершение. Если он этого не делает, значит это противоречит его религии.

0

11

EdGull написал(а):

Если он этого не делает, значит это противоречит его религии

Возможно. Он сам программу пилит, сам себе и хозяин.

0

12

Ну теоретически, если поставить и настроить Punto Switcher, то сделать можно и самому.
Вот как пример у меня на работе стоит такая автозамена: -о = - окраска; -з = - замена; -зо = - замена, окраска;
Другое дела, что помнить параметры автозамены для большого количества переменных наверное будет не менее сложно чем набивать слова.

Отредактировано pchela5 (2019-11-05 10:15:10)

0

13

EdGull написал(а):

Как можно в Bascome сделать автозавершение (автоподстановка) набираемых слов?

Нужно нажать CTRL+Пробел. https://www.mcselec.com/index2.php?opti … 8221#78221
Непонятно зачем Марк так сделал. В других средах окно автозавершения появляется по мере набора кода.

+3

14

Пётр написал(а):

Непонятно зачем Марк так сделал

Стандартная, неназойливая механика для оболочек программирования (например в VB).

0

15

Пётр написал(а):

Нужно нажать CTRL+Пробел

Классно!!!
Но к сожалению есть два нюанса, неприлично долго выводит список (3ГГц+12Гб+SSD) и автоподстановка не работает с русскими словами.
Но даже с такими недостатками намного легче работать.

Отредактировано EdGull (2019-11-19 19:58:28)

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » О программе BASCOM AVR/8051 » Автозавершение в Bascom