Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » КОНКУРС » КОНКУРС - 2012


КОНКУРС - 2012

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

ВНИМАНИЕ!
          ВНИМАНИЕ!
             ВНИМАНИЕ!

Объявляется очередной (пятый) ежегодный конкурс БАСКОМ-2012!
Более подробно о конкурсе.
Проект должен быть:
   1. Ранее не опубликованным на других интернет - ресурсах и периодике
   2. Хорошо прокомментированным в исходном коде + файлы прошивки и таблица фьюзов
   3. Дополненным описанием принципа работы и основных алгоритмов
   4. Схема (и плата) в графическом формате обязательно + то же в специальных программах по желанию
   5. Фото и видео приветствуется
   6. Английский вариант проекта (обязательно - для спонсора конкурса, он на русском не понимает...)
   7. Если в конструкции будет присутствовать компьютерная программа, на неё тоже нужны исходники.

Для чего это нужно?
Основная цель, которую хочется достигнуть конкурсом - стать хорошим учебным материалом для начинающих и
обменятся опытом для проффи. Объединить единомышленников и любителей Bascom. Показать тем, кто пренебрежительно
относится к нему(Bascom) его возможности.
Скорее всего, если проектов будет достаточно много, придётся разделить их на группы по сложности.
Темы не ограничены. Количество проектов от одного автора тоже. Но один приз - в одни руки.
Ну вообщем то вот такие нехитрые условия.
Это что касается участников.
Организаторы конкурса обещают в свою очередь победителей наградить ПРИЗами - лицензионным ПО БАСКОМ.
Все работы будут опубликованы на сайте http://bascom.at.ua/.
Лучшие работы войдут в коллекцию примеров на http://www.mcselec.com

По отношению к прошедшим конкурсам - практически все участники, а не только победители, получили лицензии или другой софт.
И если в прошлом году была небольшая задержка, в этом будет всё по другому - Марк Альбертс пообещал исправитья. :))

Конкурс продлится до 2 января 24-00. Затем несколько дней на подведение итогов.
Желаю удачи! И не упустите свой шанс стать счастливыми обладателями Лицензионного Баскома!

0

2

Конкурс надо было назвать как-то в стиле "2К" или типа того, как понимаю работы все должны быть сделаны в рамках Демо версии Баскома, а у кого лицензия есть - не интересно.  ;)

0

3

RDW написал(а):

а у кого лицензия есть - не интересно

У многих лицензия есть "не лицензионная".
Вот и есть повод 5-й год подряд перейти на легальную версию.
Кому нужно, тот и поучаствует.  Ограничение на размер кода нет и не будет.

0

4

А куда слать проекты? bascom_2008@mail.ru? Или будет уже другой ящик?

0

5

Шлите работы на radan1970&mail.ru. В адресе исправьте символ в средине. :D

0

6

http://bascom.at.ua/publ/vdbfmeter/1-1-0-65 - первая ласточка появилась. Кто ещё готовит работы, напишите мне. Нужно примерно хоть знать, сколько лицензий заказывать у Марка.

0

7

А почему схема/картинка не зумится? Мелкая же, ничего не видно.

0

8

С большим разрешением в архиве статьи. Кому надо, скачают.

0

9

У меня есть готовое изделие - "Многотарифный водосчетчик", но вопрос в том, что я пытаюсь сделать его коммерческим проектом. Посему публикация исходных кодов нежелательна. Могу ли я убрать из него часть функционала и представить на конкурс?

0

10

sva-don написал(а):

Могу ли я убрать из него часть функционала и представить на конкурс?

Исходные коды конечно же нужны. Если планируется убрать функционал, нужно позаботится о том, чтобы оставшееся было рабочим. Я ведь не смогу всё собрать - проверить. А народ, который будет эту конструкцию повторять, будет спрашивать о проблемах. Работу я приму, но результат зависит от Марка, как он оценит.

0

11

Ок. Убираю часть, которая ответственна за внешние коммуникации. Все остальное работает. Написано полностью в Васике.
Интересно поймет ли Марк саму суть проекта? У меня такое впечатление, что на западе нет проблем с температурой горячей воды. Сказали 60 гр. так и будет 60 гр.

0

12

Итак, господа конкурсанты, у вас одна неделька осталась! Так что поторопитесь.

0

13

А мой проект принят?

0

14

sva-don написал(а):

А мой проект принят?

http://bascom.at.ua/publ/mnogotarifnyj_ … k/1-1-0-66

0

15

Спасибо!
Пробовал открыть рисунки схем и плат, не открывается. Пишет, что их там нет. Т.е. zip загружается, а из него ничего не открывается.
Описание и программы открываются.

Отредактировано sva-don (2011-12-23 21:27:35)

0

16

sva-don написал(а):

Пробовал открыть рисунки схем и плат, не открывается. Пишет, что их там нет. Т.е. zip загружается, а из него ничего не открывается.
Описание и программы открываются.

Попробовал скачать и открыть - проблем нет!

0

17

Поздравляю с праздником и победой в конкурсе. Дорогие мои, вы заняли все призовые места - 1,2 и 3! Видно, уже за 5 лет все желающие лицензии получили... Теперь дождёмся окончания праздников, я напишу Марку и будем ждать лицензии. В любом случае, спасибо за участие.

0

18

Ураааааааааааааааааааааааааааа.

0

19

И вам всем огромное спасибо, и с прошедшими праздниками!

0

20

Зашел, зарегистрировался, попытался оформить заказ, но не нашел где указать 'contest 2012'? Вставил его в банковские реквизиты, но мне кажется, что это не совсем правильно. Нельзя ли поточнее описать алгоритм получения приза. Спасибо.

0

21

Я тоже зарегистрировался. Заказал лицензию юзерскую (есть и  для компаний). При заполнении данных указал адрес почты. В конце заказа предусмотрен комментарий, туда и написал эту фразу. Мне прислали ссылку, по которой скачались библиотеки и что-то ещё (описания,всё на английском). Но лицензии пока тоже нет. Жду.

0

22

Shus написал(а):

скачались библиотеки и что-то ещё

Так это и есть лицензия, кидаете их каталог установленной программы и наслаждаетесь...

0

23

Мне ни фига не приходит. На сайте пишет, что вы все заказали и ответ придет на ваш ящик, но ничего нет. :(

0

24

Все, ураааааааааааа, я тоже стал обладателем лицензионного BASCOMа версии 2.0.7.3!
Огромное спасибо Radan-у, а также Марку за любезно предоставленную возможность. Теперь будем дерзать еще больше.
Самое главное, что сейчас все запустил и О боже, окна теперь не сбиваются в кучу и их не нужно больше растаскивать вручную.   :D
СПАСИБО!  :cool:

0

25

sva-don написал(а):

Огромное спасибо Radan-у, а также Марку за любезно предоставленную возможность.

Спасибо в карман не положишь... Вы там в соседней ветке ЦМУ делаете на ЮСБ, а сие есть моя слабость. С вас статья на http://lightportal.at.ua Не только для себя прошу, а для всего общества. :writing:

0

26

С превеликим удовольствием. Только начинку контроллера на С  :angry: пишу, т.к. на BASCOM нет нормальной библиотеки, а создать ее не могем.  :D

0

27

Библиотека есть. http://www.mcselec.com/index.php?page=s … p;Itemid=1
Но приложить к ней прямые руки всё равно нужно.
Ну а для статьи ЦМУ и Си пойдёт.

0

28

Я бы с ней поковырялся с удовольствием, но 30 евриков жалко. Пока на С остановился.

0

29

А если переписать с сей на бейсик, не?

0

30

Пётр написал(а):

А если переписать с сей на бейсик, не?

А я зачем тему создал на форуме? Но никого не торкнуло, а один я просто физически не смогу.  :flag: Ау, подключайтесь!

Отредактировано sva-don (2012-01-19 17:41:18)

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » КОНКУРС » КОНКУРС - 2012