Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Програматор ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какой програматор будет работать с BASCOM AVR 1.11.8.5 ?
После установки програматор STK200 не  хочет работать.
В BASCOM AVR 1.11.7.9 работает. Кто с этим сталкивался?

0

2

У меня работал и на предыдущих версиях, работает и на 1.11.8.7. Там надо устанавливать драйвер порта TVicPort, но я его не ставил, т.к. работаю с кучей всяких драйверов портов и они у меня установлены раньше.

0

3

Спасибо все зажило

0

4

Вчера был тяжёлый день. Пришёл после работы домой, решил позаниматься творчеством. Программатор STK200/300 пытался что-то писать, но с ошибками и часто зависал. С утра было всё ОК. Переустановил Баском и драйвер порта. Тот же результат. Попробовал Чип-бластер с тем же эффектом. Подозрения на программатор исчезли. Подключил другой программатор через последовательный порт и всё прошилось. Подозрения на микруху тоже ушли. Спросил у дочери, что она делала на компьютере. Ответ разъяснил ситуацию - она пыталась напечатать фотки через старый струйник, который периодически подключается вместо программатора. Куча заданий мешала нормальной работе программатора. После очистки всё ожило. А понадобилось почти три часа. Вот такое вот творчество...

0