Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



USBASP не полный?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Точно: http://yourdevice.net/proekty/avrdude-prog

0

32

Пётр написал(а):

не поддерживает 328.

С этими микросхемами вполне дружит "Тритон V5.7TM"

0

33

повторяю: вот под рукой 328 - всё работает

шью usbasp из Баском

0

34

В общем, не удалось прошить ни в AVRDUDE ни в SinaProg (по сути тот же AVRDUDE). Программа сообщала что программатор не поддерживает ATmega328.
Сделал так. Прошиваю конфигурацию из баскома (он ее вроде нормально шьет, а прошивку не заливает), а прошивку заливаю используя AvrProg из AvrStudio 4 выбрав МК ATmega32. Проверил на нескольких проектах с парой МК - все работает нормально.

0

35

Пётр написал(а):

не удалось прошить ни в AVRDUDE

Не знаю :dontknow: . Я шью без проблем.

0

36

У меня USB программатор AVR910. Вот с ним отказывается работать AVRDUDE если шить ATmega328, хотя тот-же ATmega8 прошивать должно.

0

37

UsbAsp отлично шьёт Atmega128, но!!! Miso и Mosi программатора нужно подключать к TX и RX микроконтроллера. В BascomAVR нужно обязательно в фузах в самом внизу отключить совместимость с Atmega103, а чтоб ещё порт расшевелить и насладится полностью, нужно и Jtag отключить.
Atmega328 без проблем шьётся, правда я пробовал их только с кварцем. Да он всё шьёт, всё, что было до Atmega128, всё прошил.
А если поколдовать, то и SPI и другие флешечки прошивать им можно  :playful:

0