Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации и оставляет за собой право редактировать или в особых случаях даже удалять посты без предупреждения. Спасибо за понимание.

Программирование ATMEL в BASCOM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » КОНКУРС » Условия конкурса


Условия конкурса

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

С целью популяризации BASCOM и в предверии Нового 2008 Года объявляется КОНКУРС на лучшее микроконтроллерное устройство устройство с использованием программы BASCOM. Каламбур...

Условия конкурса:

0. Устройство должно соответствовать следующим требованиям - микроконтроллер AVR and BASCOM + Ваша фантазия.
1. К оформлению работ не предъявляется каких-либо особых требований. Схема в любом доступном графическом формате, описание в любом текстовом, обязательны исходники с комментариями. ФОТО-ВИДЕО приветствуется.
2. Приём работ ведётся до 27 декабря 2007 г.
3. Будет розыграно 3 места.
3. Голосование проводится зарегестрированными участниками форума, по числу голосов за конкретную конструкцию и будет определятся победитель. Голосовать можно один раз за одну работу.
4. За правильностью действий администратора форума и "подтасовкой" голосов будут следить модераторы.
5. Желающие стать модератором, просьба писать в личку. Предпочтение отдаётся внёсшим вклад в развитие форума.
6. Победители будут объявлены в торжественной обстановке 1 января 2008 г.
7. И конечно же ПРИЗЫыыыыыыыыы. Но об этом чуть попозже.
8. Желающие стать спонсорами в проведении конкурса - добро пожаловать.

0

2

Отличная мысль!

0

3

Пришла пора сказать о призах.
А то затишье какое-то,  никто не хочет "покупать кота в мешке".

Итак, за третье место 3DVD диска с книгами и журналами. Тематика книг - контроллеры, компьютерная периферия, программирование, справочники и т.д. (по 2007г. включительно)... Популярные радиолюбительские журналы - Радиоаматор, Радио, Радиолюбитель, Радиохобби, Схемотехника... Вся информация по BASCOM...

Призы за первое и второе место будут объявлены дополнительно!

0

4

А как отправить проект на участие?
Есть тупой, но интересный проектик на меге 162 камерой от сименса с65 и дисплеем от S65. Изображения смог добиться в реальном времени и черно - белого.Дальше проект развивается, хочется кадр запоминать во флэше.Подключена внешняя срамка на 64 кило.Но это чуть в будущем.Возникли проблемы с дешифратором адреса, поэтому тормозится. А пока могу предложить своего рода видеоглазок.
Программа на баскоме.
железо мега 162, дисплей сименс s65 lph8836 камера с65 adcm1700

Отредактировано Ведущийспециалист (2007-11-26 21:49:05)

0

5

как картинку прикрепить нашел, а вот как файлик чето никак, где, кто подскажет?

0

6

Открыт ящик для приёма конкурсных работ:      bascom_2008@mail.ru

Все работы будут выложены на сайте ledeffects.net.

0

7

Здесь будут выложены конкурсные работы - http://ledeffects.net/pages/?id=22

0

8

Появилась первая конкурсная работа - Проект с камерой на мега 162 - http://ledeffects.net/pages/?id=23.

0

9

За второе место мультиметр DT9208А + 3DVD диска с книгами и журналами.

Призы за первое место будут объявлены дополнительно!

0

10

Так, ребятки. Кто ещё не прислал свою работу на конкурс? И в исходничнах не забудьте проставить хорошие комментарии, будем переводить на английский. Лучшие работы (не только призовые места) будут опубликованы на сайте БАСКОМА в качестве примеров. И за первое место приз будет от Марка Альбертса! Он согласился быть спонсором и главным арбитром. Конкретно о призах сообщу позже, идёт процесс переписки.
Так что проводим мозговую атаку!
И удачи всем!

0

11

Круто блин! Ща еще че нибудь придумаю! Был у меня еще проектик, приемник с жк экраном, синтезатором частоты, и хорошим усилком (усилитель мощности управляется по I2C, звуковой процессор тоже).Делал для себя в комнате слушать, а на работе забрали(уже пару лет работает каждый день).Делалось все это на bascom 1.11.7.3.Процессор еще 90s4433. Древний проект, найти бы исходники.....

Отредактировано Ведущийспециалист (2007-12-09 19:01:10)

0

12

"Лучшие работы (не только призовые места) будут опубликованы на сайте БАСКОМА в качестве примеров. И за первое место приз будет от Марка Альбертса! Он согласился быть спонсором и главным арбитром. Конкретно о призах сообщу позже, идёт процесс переписки.
"
Безусловно, мысль интересная, но есть один этический, так сказать, момент. Мы используем, мягко говоря, незарегистрированную верия. За что меня в свое время там и забанили. Правда я уже созрел для покупки.
Есть проект эмулятора далласовского 4х канального АЦП DS2450 с расширенными против прототипа возможностями на Tiny45. С возможностями реального преобразования до 12-14бит(+дифферециальный режим), назначения произвольного серийника и обновления прошивки по 1Wire. Тестовый вариант показал повышенную помехоустойчивость по сравнению с DS2450. Кстати сначала пробовал на ПИКах - увы работают на пределе. Если успею с оформлением - выложу.
Кстати, неплохой премией от Марка был бы лицензионный Баском.

0

13

Да Марк и так знает про наши пиратские копии. И этот конкурс есть желании привлечь народ, показать ему все достоинства Баскома и как итог, подготовить к созреванию для покупки полной версии программы. При этом выиграют все - Марк получит больше денежек, напишет лучшую версию программы, а покупатели получат её, безглючную родимую. Ведутся переговоры о снижении цены для русскоязычной части мира. Наверное, стоит провести опрос, сколько не жалко монет за эту программу. Я в принципе уже тоже созрел. Может стоит подумать, сколько человек хотят её купить и договорится об оптовой цене?

0

14

radan написал(а):

Может стоит подумать, сколько человек хотят её купить и договорится об оптовой цене?

За
Я собираюсь брать(как только карточку оформят) с сайта http://www.display3000.com в комплекте с таким http://www.display3000.com/html/microcontroller1.html девайсом. Тогда Баском на $20 дешевле.

Отредактировано Kabron (2007-12-09 22:03:03)

0

15

Письмо от Марка по поводу конкурса.

Great idea. Yes, a competitions is always great. I will make some
prices available.
- bascom-avr or bascom-8051, users choice (3x)
- tcp/ip adapterboard with nm7010A module (2x)
-tcp motherboard( pcb only) : 3x
and maybe some other things i can think of.
please ask the user to   insert some English comment(if possible),
because i would like to publish these as AN then.

Кто силён в английском, переведите. А то с переводчиком могут быть неточности.
Но в принципе вроде всё ОК!

0

16

Перевод делал ЛИТЕРАТУРНЫЙ, уж не обессудьте :)
Великолепная идея.Да, соревнования, это всегда хорошо. Я учредил несколько призов.
Баском АВР 8051 на выбор пользователя (3шт)
TCP\IP плата с модулем nm7010a(2шт)
материнская плата TCP\IP (только печатная плата)(2шт)
И может быть, что-то еще, я могу подумать.
пожалуйста, попросите пользователей вставить несколько английских комментариев(если возможно), потому что я хочу опубликовать их как тогда

Отредактировано Skull (2007-12-10 21:35:15)

0

17

Kabron написал(а):

radan написал:
Может стоит подумать, сколько человек хотят её купить и договорится об оптовой цене?За
Я собираюсь брать(как только карточку оформят) с сайта http://www.display3000.com в комплекте с таким http://www.display3000.com/html/microcontroller1.html девайсом. Тогда Баском на $20 дешевле.
Отредактировано Kabron (2007-12-09 21:03:03)

Мужики, мысль, конечно свежая и оригинальная, но очень не рекомендую покупать что-либо через интернет. Я не знаю, кто где живет, но на Украинской таможне я заплатил за ФРИ СЭМПЛЫ столько, что дешевле было бы купить в магазине.Плюс пришлось оформлять перевод инвойсов юридическим лицом с лицензией на перевод..........Стессно тоже не бесплатно, у таможенных брокеров.

0

18

До окончания приёма работ осталось меньше двух недель! Поторопитесь!

0

19

ВНИМАНИЕ! До окончания приёма конкурсных работ остаётся неделя! Кто планирует прислать, отпишитесь.

0

20

radan написал(а):

ВНИМАНИЕ! До окончания приёма конкурсных работ остаётся неделя! Кто планирует прислать, отпишитесь.

Я планировал, но проект пока сыроват, хотя и работает.

0

21

Если проектов будет мало, сами понимаете, какой это конкурс будет...
И хотя практически всегда первый блин комом, мы реально можем всё изменить.
Да и призы от Марка более чем достойные, стоит побороться.

0

22

Skull написал(а):

Мужики, мысль, конечно свежая и оригинальная, но очень не рекомендую покупать что-либо через интернет.

Мною, через интернет куплено:
1. EasyPIC4 от Mikroelektronika
2. Proton Development Suite от Crownhill
3. Разная рассыпуха от SpurkFun.com
Получено немеряноое кол-во фри сэмплов от Analog, TI, Cypress, National, Intel, AustriaMicrosystems, Nordic итд.
Никаких проблем с таможней. Наши (Москва) видимо уже насытились.
Пропала только одна посылка.

PS. Конкурс: не успеваю. Хотел оформить в виде готовой библиотеки, но пока обломался в деталях. :mad:

Отредактировано Kabron (2007-12-21 11:06:38)

0

23

radan написал(а):

Если проектов будет мало, сами понимаете, какой это конкурс будет...
И хотя практически всегда первый блин комом, мы реально можем всё изменить.
Да и призы от Марка более чем достойные, стоит побороться.

Да уж... Что-то желающих нет, и это печально. Я сам с Atmel практически не работаю, и законченный проект - реобас на 4 канала  - был размещен на моей страничке http://atlab.narod.ru/articles/particle10.htm  и был сделан за очень короткий срок именно благодаря Bascom-AVR, так что хотелось бы поддержать его.
Если эту работу можно использовать в качестве конкурсной, то напишите, пришлю материалы, (хотя там и так все есть, кроме исходников). При необходимости без проблем перепишу комментарии на английском.

Отредактировано atlab (2007-12-24 16:01:18)

0

24

Ограничений на опубликованные ранее конструкции в правилах конкурса нет. Исходники обязательны. Английские комментарии облегчат мне труд при переписке с Марком, но русские комментарии также нужны, ведь конкурс делаем не только ради призов.
Если кто-то не успевает, отпишитесь, реально продлить конкурс. Всётаки хочется конкурса, пусть будет первый блин не комом, а хотябы оладиком.

0

25

Вечером отправлю. Как совместить русские и английские комментарии не очень представляю, каша будет. Придется сделать отдельный .BAS файл с английскими комментариями.

0

26

Отправил.

0

27

Получил. Вечером выложу.

0

28

radan написал(а):

Появилась первая конкурсная работа - Проект с камерой на мега 162 - http://ledeffects.net/pages/?id=23.

Начал пытаться разобраться.

По схеме:
VSYNC - кадровая синхронизация? - на INT1,
HSYNC - строчная синхронизация? - на INT2

в программе:

On Int1 Hsyncro Nosave                 
On Int2 Kadr  Nosave

т.е. наоборот? Как правильно?

P.S. не сочтите за злобную критику, я с Атмелом не работал, после Микрочип тяжеловато читать даташиты.

Отредактировано atlab (2007-12-25 16:02:57)

0

29

http://ledeffects.net/pages/?id=26 - новая работа.
Пришла ещё одна работа, попозже выложу.

До окончания приёма работ осталось 2 дня!
Кто не успевает, пишите, будем думать...

0

30

atlab написал(а):

Начал пытаться разобраться.
По схеме:
VSYNC - кадровая синхронизация? - на INT1,
HSYNC - строчная синхронизация? - на INT2
в программе:
On Int1 Hsyncro Nosave                 
On Int2 Kadr  Nosave
т.е. наоборот? Как правильно?

Увы, в схему вкралась ошибка, времени особо не было увлекаться схемой.На всякий случай проверю.
Да, поменять местами надо.......
Спасибо за зоркость, надо бы это как то исправить.......
Самое главное, что проект все таки продолжает развиваться.Жаль что на конкурс он уже не успеет попасть.
Чуть проанонсирую. Железо mega128, 128 кило внешней памяти.Ожидается запись кадра в фат.
Бесит камера, на неё нет никакой инфы. Аж хочется подцепить камеру от вебки, хоть она и поболее в габаритах.....

Отредактировано Ведущийспециалист (2007-12-26 20:20:52)

0


Вы здесь » Программирование ATMEL в BASCOM. » КОНКУРС » Условия конкурса